Рейтинг@Mail.ru
Сборная РФ по хоккею не будет беречь себя в матче с финнами - Никулин - РИА Новости, 06.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная РФ по хоккею не будет беречь себя в матче с финнами - Никулин

Читать ria.ru в
"Вроде говорили, что игру могут отменить, если температура будет ниже 15 градусов мороза. Но пока этого никто не знает, и в любом случае этот вопрос будет согласовываться федерациями перед матчем", - заявил агентству "Р-Спорт" защитник команды Илья Никулин.

НОВОГОРСК (Московская область), 6 фев - РИА Новости, Алена Шилова. Хоккеисты сборной России не будут беречь себя в вынесенном матче третьего этапа Евротура на открытом льду в Хельсинки с финнами, играть будут только на победу, заявил агентству "Р-Спорт" защитник команды Илья Никулин.

Сборная России собралась на базе в Новогорске перед Шведскими играми. Во вторник днем команда улетит в Хельсинки, где 9 февраля проведет на Олимпийском стадионе матч со сборной Финляндии на открытом воздухе.

"Настроение хорошее, позитив. И перед матчем на открытом воздухе позитив только, всегда интересно что-то новое попробовать. Не думал о каких-то негативных последствиях, что заболеть можно. Мы не будем беречь себя в этом матче. Играть все равно будем только на победу и постараемся одержать ее. Будем надеяться, что температура будет приемлемая для игры, и матч состоится", - сказал Никулин.

"Вроде говорили, что игру могут отменить, если температура будет ниже 15 градусов мороза. Но пока этого никто не знает, и в любом случае этот вопрос будет согласовываться федерациями перед матчем. Рано еще говорить о том, будет ли игра", - добавил защитник.

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов отметил, что в отсутствие нападающего Александра Радулова ждет проявления лидерских качеств от других хоккеистов. "Сложно сказать, какие ожидания от этого этапа. Завтра будет первая тренировка, все увидим там. Ребята, приехавшие в команду, являются лидерами своих клубов. Думаю, что мы все себя проявим с лучшей стороны", - заявил Никулин.

Многие опытные игроки сборной, которых Билялетдинов вызывал на два первых этапа, не приглашены на третий - им дали отдохнуть перед решающим отрезком чемпионата КХЛ. "Очень рад, что меня вызвали. Я всегда рад играть за сборную. Усталости нет, все нормально", - отметил Никулин.

Опытный защитник приехал в сборную в хорошем расположении духа еще и потому, что его "Ак Барс" выиграл последние три выездных матча. "Мы привезли с выезда, по-моему, даже все очки, все выиграли и, мне кажется, немного реабилитировали себя в глазах болельщиков после неудачной домашней серии. И самое главное, последний матч выиграли в Челябинске. Нам очень хотелось победить "Трактор", потому что до этого мы им три матча проиграли. И вот мы сделали это. Так что в хорошем настроении ушли на перерыв", - резюмировал Никулин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала