Рейтинг@Mail.ru
Штраф за превышение численности акции на Поклонной составит 2 тыс руб - РИА Новости, 06.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штраф за превышение численности акции на Поклонной составит 2 тыс руб

Читать ria.ru в
"Протокол составлен был в субботу, направлен в суд. Должна пройти определенная процедура, это требует времени. Потом придет судебное решение, соответственно, сумма, и заплатим штраф", - сказала зампред партии "Патриоты России" Надежда Корнеева.

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Зампред партии "Патриоты России" Надежда Корнеева, организатор субботнего митинга на Поклонной горе, заплатит штраф за превышение заявленной численности мероприятия, который, по ее словам, составит около 2 тысяч рублей.

В минувшую субботу, 4 февраля, в столице были организованы акции как противников, так и сторонников действующей власти. Оппозиция провела санкционированное шествие от Калужской площади по Якиманке и митинг на Болотной площади. Ответом на акцию оппозиции стал "антиоранжевый" митинг на Поклонной горе. По данным столичного управления МВД, вместо заявленных 15 тысяч человек в нем приняли участие 140 тысяч.

"Протокол составлен был в субботу, направлен в суд. Должна пройти определенная процедура, это требует времени. Потом придет судебное решение, соответственно, сумма, и заплатим штраф", - сказала Корнеева РИА Новости.

Отвечая на вопрос о сумме штрафа, она сказала: "Максимально, по-моему, 2 тысячи, насколько я запомнила, по этой статье".

"Штраф совершенно не проблема. Главное, что народ поддержал наше мероприятие, это нас очень порадовало", - добавила Корнеева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала