Рейтинг@Mail.ru
Россия в прошлом году возобновила ВТС с рядом стран - РИА Новости, 02.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия в прошлом году возобновила ВТС с рядом стран

Читать ria.ru в
"Рособоронэкспорт" в 2011 году возобновил военно-техническое сотрудничество с рядом стран - Гватемалой, Киргизией, Лаосом, Мали, Сингапуром и так далее, сообщил в четверг журналистам глава предприятия Анатолий Исайкин.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. "Рособоронэкспорт" в 2011 году возобновил военно-техническое сотрудничество с рядом стран - Гватемалой, Киргизией, Лаосом, Мали, Сингапуром и так далее, сообщил в четверг журналистам глава предприятия Анатолий Исайкин.

В этот список также входят Чехия, Германия, Уругвай и Экваториальная Гвинея. "С этими странами мы впервые за 15 лет оживили контакты, прерванные после распада СССР", - сказал Исайкин.

По его словам, в минувшем году увеличилась доля экспорта российской военной продукции в страны СНГ (она составила 10%). В страны Африки южнее Сахары увеличение доли экспорта составило 7%.

При этом по регионам мира доля военного экспорта распределилась таким образом: 43% от всего объема продукции - страны азиатско-тихоокеанского региона, Ближний Восток и Северная Африка - 24%, Латинская Америка - 14%, рассказал Исайкин.

Он также отметил, что наблюдается рост экспорта продукции и в Латинскую Америку. "Сам факт, что мы поддерживаем сотрудничество с этими странами, очень важен, так как это дает возможность нашим заказчикам узнать и почувствовать нашу технику", - сказал Исайкин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала