Рейтинг@Mail.ru
Швейцарский суд признал футбольный клуб "Ксамакс" банкротом - РИА Новости, 26.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Швейцарский суд признал футбольный клуб "Ксамакс" банкротом

Читать ria.ru в
Швейцарский суд объявил банкротом футбольный клуб "Ксамакс", которым владеет российский бизнесмен Булат Чагаев, сообщает Швейцарское телеграфное агентство (ATS).

ПАРИЖ, 26 янв - РИА Новости. Швейцарский суд объявил банкротом футбольный клуб "Ксамакс", которым владеет российский бизнесмен Булат Чагаев, сообщает в четверг Швейцарское телеграфное агентство (ATS).

В четверг руководство "Ксамакса" объявило, что начало процедуру банкротства клуба. В сообщении клуба говорилось, что он незамедлительно освобождает игроков от контрактных обязательств.

Решение о признании клуба банкротом на основании поданного руководством "Ксамакса" уведомления о сверхзадолженности вынес судья регионального суда Литораль и Валь-де-Травер (кантон Нёвшатель) Бастьян Сандоз.

Таким образом, можно считать, что в деле "Ксамакса" поставлена точка. Если на клуб найдется новый покупатель, "Ксамакс" сможет вернуться в футбол в следующем сезоне лишь на уровне второй региональной лиги.

Дисциплинарный комитет Швейцарской футбольной лиги (SFL) 18 января лишил "Ксамакс" лицензии на выступление в чемпионате страны, 23 января представители "Ксамакса" подали апелляцию на решение SFL, обратив внимание на то, что подобные постановления могут быть приняты только лицензионным комитетом. В четверг арбитражный и региональный суды отклонили апелляцию клуба.

Чагаев приобрел "Ксамакс" в мае 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала