Рейтинг@Mail.ru
"Ксамакс" лишился права выступать в чемпионате Швейцарии по футболу - РИА Новости, 18.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ксамакс" лишился права выступать в чемпионате Швейцарии по футболу

Читать ria.ru в
Футбольный клуб "Ксамакс", который в мае прошлого года приобрел известный чеченский бизнесмен Булат Чагаев, лишился лицензии, позволяющей ему выступать в чемпионате страны, сообщает официальный сайт Швейцарской футбольной лиги (SFL).

ПАРИЖ, 18 янв - РИА Новости. Футбольный клуб "Ксамакс", который в мае прошлого года приобрел известный чеченский бизнесмен Булат Чагаев, лишился лицензии, позволяющей ему выступать в чемпионате страны, сообщает официальный сайт Швейцарской футбольной лиги (SFL).

Ранее "Ксамакс" несколько раз был оштрафован за нарушение документации, а самому Чагаеву были предъявлены обвинения в подделке документов.

"Дисциплинарный комитет (CD) Швейцарской футбольной лиги (SFL) незамедлительно отзывает у клуба "Невшатель Ксамакс" лицензию на участие в чемпионатах SFL", - сказано в распространенном в среду коммюнике организации.

Решение об отзыве лицензии может быть обжаловано в течение пяти дней, однако комитет предусмотрел, что даже в случае обжалования решение до рассмотрения жалобы приостановлено не будет.

В своем постановлении дисциплинарный комитет ссылается на отчет администрации по выдаче лицензий SFL от 22 декабря 2011 года, согласно которому новое руководство "Ксамакса" так и не представило необходимых финансовых документов и дополнительной информации после смены собственника.

В счет также принято подозрение в подделке банковских документов. "Речь идет о серьезных нарушениях (клубом) своих обязательств", - подчеркнули в SFL.

Ранее Швейцарская футбольная лига лишала "Ксамакс" очков за ряд нарушений, в том числе невыплату страховки и зарплаты сотрудникам клуба. В конце ноября Чагаеву были предъявлены обвинения в подделке документов банка Bank of America. По версии обвинения, чеченский бизнесмен мог предоставить поддельные гарантии о наличии в этом банке на его счету суммы в 35 миллионов долларов для того, чтобы избежать процедуры банкротства "Ксамакса".

В руки нового владельца клуб из Невшателя перешел в мае 2011 года, и после этого шум вокруг него практически не утихает. За несколько месяцев Чагаев успел дважды сменить главных тренеров, тренерский штаб и руководство клуба. Местные власти обвинили "Ксамакс" в том, что он имеет задолженность перед городом, футбольная лига - в том, что сотрудникам клуба и футболистам не платят зарплату, а новое руководство заявило о своем намерении перевезти команду в другой город.

"Ксамакс", пока занимающий четвертое место в высшем дивизионе чемпионата Швейцарии, вместе с "Ростовом" и санкт-петербургским "Зенитом" принимает участие в турнире MatchWorld Dubai Cup-2012, который стартует в ОАЭ в среду.

Футбольный клуб "Ксамакс" был основан в Невшателе в 1970 году. В 1987 и 1988 годах он становился чемпионом Швейцарии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала