Рейтинг@Mail.ru
Явлинский рассказал, что его не устраивает в процедуре сбора подписей - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Явлинский рассказал, что его не устраивает в процедуре сбора подписей

Читать ria.ru в
Подписные листы кандидата в президенты Григория Явлинского будут проверены повторно, у кандидата Дмитрия Мезенцева во время проверки обнаружены недостоверные подписи. Об этом заявили в Центральной избирательной комиссии.

Подписные листы Григория Явлинского будут проверены повторно, у кандидата Дмитрия Мезенцева во время проверки обнаружены недостоверные подписи.

Во время исследования выборки подписных листов в поддержку миллиардера Михаила Прохорова обнаружено 4,3 процента недостоверных подписей. Об этом журналистам заявил секретарь Центризбиркома Николай Конкин.

ЦИК завершил прием документов от кандидатов 18 января. Кандидаты-самовыдвиженцы и кандидаты от непарламентских партий по закону для того, чтобы пройти процедуру регистрации, должны были собрать не менее 2 миллионов подписей в свою поддержку. Свои подписные листы на прошлой неделе в ЦИК представили бизнесмен Михаил Прохоров, один из основателей партии "Яблоко" Григорий Явлинский и губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев. С 19 января специально созданные рабочие группы ЦИКа начали проверку подписных листов на подлинность и не позднее чем через 10 дней примут решение о регистрации или отказе в ней.

В декабре ЦИК зарегистрировал официальными кандидатами на должность главы государства премьер-министра Владимира Путина от правящей "Единой России", Сергея Миронова от "Справедливой России", от КПРФ - ее лидера Геннадия Зюганова и Владимира Жириновского от ЛДПР. Поскольку все четверо выдвигались от парламентских партий, то им не пришлось собирать подписи избирателей в свою поддержку, а для регистрации необходимо было предоставить в Центризбирком заявление о согласии на выдвижение, справку о доходах, соответствующее решение партии и открыть избирательный счет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала