Рейтинг@Mail.ru
Боксер Поветкин начал спарринги перед боем с Хуком без тренера Атласа - РИА Новости, 20.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боксер Поветкин начал спарринги перед боем с Хуком без тренера Атласа

Читать ria.ru в
"Александр Поветкин сегодня проводит первые спарринги в ходе подготовки к бою с (Марко) Хуком", - сказал агентству "Р-Спорт" менеджер боксера Владимир Хрюнов.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA Александр Поветкин в пятницу проводит первые спарринги в ходе подготовки к февральскому бою с обладателем чемпионского пояса WBO в тяжелом весе немцем Марко Хуком, тренер россиянина Тедди Атлас пока находится в США, сообщил агентству "Р-Спорт" менеджер боксера Владимир Хрюнов.

Поединок Поветкин - Хук состоится 25 февраля в немецком Штутгарте. Немецкий боксер 3 декабря 2011 года в Хельсинки бросил вызов Поветкину - сразу после успешной защиты россиянином звания чемпиона мира.

"Александр Поветкин сегодня проводит первые спарринги в ходе подготовки к бою с (Марко) Хуком, - сказал по телефону Хрюнов. - Два американских спарринг-партнера уже находятся в Чехове, а в ближайшее время на смену им должны приехать остальные (ранее Хрюнов сообщил агентству "Р-Спорт", что Поветкину будут помогать шесть известных боксеров из США). Тедди Атласу это хорошо известно, но пока он находится в США".

Атлас в интервью thesweetscience.com заявил, что считает приезд в Россию в данный период "невозможным", детализировав ситуацию: "Когда у (телеканала) ESPN нет трансляций (Атлас в качестве аналитика связан с компанией контрактом), я еду в Россию тренировать Сашу, но когда сетка трансляций плотная, должен приезжать в США".

"ESPN является моим основным местом работы. У меня есть обязательства перед ESPN, которые я должен выполнять, и я намерен их выполнять", - добавил специалист.

Комментируя слова американского специалиста, Хрюнов подчеркнул: "У Тедди Атласа в контракте написано, как принимаются решения в такой ситуации. Аналогичная ситуация была летом, когда он приезжал в Россию (тренировать Поветкина перед победным титульным боем с узбеком Русланом Чагаевым), и мы ему выплачивали денежную компенсацию".

"И сейчас ему было предложено прибыть в Россию в прошедший понедельник (16 января) - с выплатой компенсации - в случае, если он пропустит ESPN-show, - добавил Хрюнов. - И, кстати, если вы посмотрите на расписание трансляций ESPN, то на этой неделе шоу вообще нет. И Тедди Атлас вполне мог отработать две недели с Поветкиным в Чехове. Плюс в контракте написано, что если он захочет вернуться в США для работы на телеканале, то мы оплачиваем ему перелет бизнес-классом".

Менеджер Поветкина отметил, что в данной ситуации "исходит из интересов спортсмена - Александру предстоит бой в Европе, поэтому вся подготовка запланирована в Европе".

"И когда Атлас говорит о том, что подготовка Поветкина должна проходить только в Америке, это не так, - продолжил Хрюнов. - Александру предстоит титульный бой, и подготовка спортсмена запланирована в России - об этом Атласу было известно заранее. Моя задача - создать наилучшие условия для подготовки Поветкина, исходя из интересов боксера. А лететь из Европы готовиться в Америку, чтобы потом возвращаться в Европу - скажите, где здесь логика?".

Хрюнов подчеркнул, что последний разговор с Атласом "состоялся в четверг".

"Вчера мы разговаривали, у нас идет полемика, и думаю, что в итоге Атлас в Россию все же прилетит, - добавил менеджер Поветкина. - Решение по тому, кто (временно) будет тренировать Поветкина, есть, но пока я отказываюсь его комментировать. Я по-прежнему жду прибытия в Россию Тедди Атласа".

Олимпийский чемпион Афин Поветкин выиграл все 23 поединка на профессиональном ринге. Хук победил в 34 боях (в 25 - досрочно) при одном поражении нокаутом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала