Рейтинг@Mail.ru
Немец Хук бросил вызов российскому боксеру Поветкину - РИА Новости, 04.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немец Хук бросил вызов российскому боксеру Поветкину

Читать ria.ru в
"Мне хотелось бы провести матч с Александром Поветкиным, - заявил немецкий боксер, чемпион мира по версии WBO в первом тяжелом весе немец Марко Хук. - Уверен, что это будет хороший, интересный поединок".

ХЕЛЬСИНКИ, 4 дек - РИА Новости, Олег Богатов. Немецкий боксер, чемпион мира по версии WBO в первом тяжелом весе немец Марко Хук бросил вызов на бой россиянину Александру Поветкину на послематчевой пресс-конференции после победного для российского чемпиона мира WBA в супертяжелом весе поединка с американцем Седриком Босвеллом.

Поветкин в добровольной защите чемпионского звания в субботу нокаутировал претендента Босвелла в восьмом раунде. Олимпийский чемпион Афин продлил беспроигрышную серию до 23 побед кряду (в 16 случаях поединки завершались нокаутом). Поражение от россиянина стало вторым в карьере боксера из США - при 35 победах.

"Мне хотелось бы провести матч с Александром Поветкиным, - заявил Хук. - Уверен, что это будет хороший, интересный поединок".

Поветкин спокойно воспринял вызов, заявив агентству "Р-Спорт": "Я к любому вызову готов и воспринял это нормально".

"Пусть Хук сначала набирает недостающий вес, - добавил россиянин. - Денис Лебедев его в прошлом году не добил - я добью".

Хук в декабре прошлого года в Берлине победил россиянина Лебедева в бою за титул WBO разделенным решением судей - в весовой категории до 90,7 килограмма. Вес Поветкина перед поединком с Босвеллом составил 103,3 килограмма.

Оценивая первую защиту чемпионского титула, собеседник агентства отметил: "Я доволен проведенным боем - все получилось хорошо".

"Хочу поблагодарить зрителей за доброе отношение и поддержку, - продолжил Поветкин. - Они сегодня очень здорово болели".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала