Рейтинг@Mail.ru
Киногид: воинственные женщины и убийственные мужчины - РИА Новости, 19.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Киногид: воинственные женщины и убийственные мужчины

© Фото : предоставлено CoolConnectionsКадр из фильма "Консервы"
Кадр из фильма Консервы
Читать ria.ru в
РИА Новости представляет киногид: премьеры, специальные показы, фестивали и все, что стоит увидеть в ближайшие выходные. В четвертой части франшизы о войне вампиров и оборотней "Другой мир: Пробуждение" героиня Селена пытается защитить ребенка, уничтожить ликанов-мутантов и разыскать исчезнувшего возлюбленного, в новом фильме Стивена Содерберга "Нокаут" девушка-спецагент в одиночку сражается с могущественными мужчинами, в драме "Что-то не так с Кевином" Тильда Суинтон играет мать подростка, устроившего стрельбу в школе, а Сергей Светлаков в триллере "Камень" выступает в непривычной для себя - драматической - роли.

РИА Новости представляет киногид: премьеры, специальные показы, фестивали и все, что стоит увидеть в ближайшие выходные.

 

Афиша событий в России и мире на январь 2012 >>

 

1. "Другой мир: Пробуждение" - четвертая часть франшизы о войне вампиров и оборотней. Люди, наконец-то узнавшие, что сверхъестественные существа не миф, начинают масштабное истребление и вампиров, и ликанов, так что и тем, и другим приходится на время забыть о вечной вражде и уйти в подполье. Во время одной из "зачисток" ученым удается поймать главную истребительницу оборотней, вампиршу Селену (Кейт Бекинсейл) и ее возюбленного Майкла (Скотт Спидман) – уникального гибрида вампира и ликана. Героиню заморживают и помещают в специальную камеру на долгих 12 лет. Очнувшись, она узнает, что Майкл пропал, а вместо него появилась девочка-подросток Ева (Индия Айли) – дочь, которую Селена родила, не приходя в сознание. Облачившись в латекс и найдя союзников в лице молодого вампира Дэвида (Тео Джеймс) и полицейского (Майкл Или), героиня пытается и защитить ребенка, и уничтожить ликанов-мутантов, и разыскать исчезнувшего Майкла.

Подробнее о фильме >>

 

2. "Нокаут" -  новый фильм Стивена Содерберга про девушку-спецагента, вступившую в борьбу с могущественными мужчинами. Мэллори Кейн (Джина Карано) не только красивая женщина, но и ценный сотрудник секретных служб. Однако после нескольких провалов на заданиях международного уровня героиня начинает подозревать, что начальство в лице шефа Кеннета (Юэн МакГрегор) подставляет ее намеренно. Мэллори самовольно покидает занимаемую должность и начинает войну против бывших коллег с одной стороны и полицейских с другой. В реальной жизни актриса Джина Карано профессионально занимается боями без правил, так что ее героиня в фильме с легкостью расправляется не только с МакГрегором, но и с Ченнингом Татумом, Майклом Дугласом, Антонио Бандерасом и Майклом Фассбендером.

Подробнее о фильме >>

 

3. "Что-то не так с Кевином" - драма Линн Рэмси, участвовавшая в основном конкурсе Каннского кинофестиваля 2011 года. Тильда Суинтон играет мать 15-летнего Кевина, неспокойного ребенка, выросшего в замкнутого и враждебно настроенного подростка, который в один прекрасный день устроил стрельбу в собственной школе и в собственном доме. Женщина, оставшаяся в одиночестве среди ненавидящих ее жителей города, пытается разобраться в причинах поступка сына.

 

25 фильмов, которые нужно увидеть в 2012 году >>

 

 

 

4. "Камень" - триллер режиссера-дебютанта Вячеслава Каминского с Сергеем Светлаковым в некомедийной роли. Неизвестный человек в исполнении Светлакова похищает сына известного бизнесмена (Николай Козак), но не требует денежного выкупа. Он готов вернуть мальчика при одном лишь условии: отец ребенка должен умереть. На размышления у бизнесмена есть сутки, в течение которых мужчина должен решить, дороже ли жизнь сына его собственной.

 

 

 

 

 

 

5. "Игры киллеров" - боевик с Жаном-Клодом Ван Даммом в роли наемного убийцы, мастера кунг-фу. Главные герои – профессиональные киллеры Роланд Флинт (Скотт Эдкинс) и Винсент Брэйзил (Ван Дамм), владеющие не только разными видами оружия, но и всевозможными разновидностями восточных единоборств. Оба привыкли работать в одиночку и не были знакомы друг с другом, пока им не поручили уничтожить наркокартель. Два профессионала объединяются и начинают охоту на главаря банды. Однако миссия оказывается не из простых, и Флинту с Брэйзилом предстоит не только выслеживать врага, но и одновременно скрываться от него.

 

 

 

 

6. "Бедная богатая девочка" - трагикомедия Джейсона Райтмана ("Джуно", "Здесь курят", "Мне бы в небо") с Шарлиз Терон в роли "взрослого ребенка". Писательница Мэвис, несмотря на вполне зрелый возраст, носит футболки Hello Kitty, прячет в розовой сумке маленькую собачку и пишет романы про тинейджеров. У нее нет семьи и детей, а единственная любовь случилась еще в школьные времена. И вот спустя добрый десяток лет героиня возвращается в родной город, чтобы разыскать бывшего возлюбленного Бадди (Патрик Уилсон) и снова завоевать его сердце. Однако Мэвис совсем не рассчитывала на то, что за время ее отсутствия парень успел повзрослеть и обзавестись женой и ребенком.

 

 

 

 

7. "Моя маленькая принцесса" - дебютный фильм режиссера Евы Ионеско, основанный на событиях из ее собственной жизни. Изабель Юппер играет женщину-фотографа, которая устраивает откровенные фотосессии для своей 11-летней дочери Виолетты (Анамария Вартоломеи). Девочка наряжается в кружевные платья и украшения, учится позировать перед камерой и кажется намного взрослее своего возраста, что вызывает неподдельный интерес мужчин и делает ее предметом насмешек сверстников.

 

 

 

 

 

8. В кинотеатре 35 мм с 19 по 22 января проходит фестиваль корейских короткометражных фильмов "K-Shorts". В пятницу и воскресенье можно будет увидеть программу под названием "Пусанская волна", в которую вошли семь фильмов: история слепого мальчика, который лепит из пластилина сказочный мир для своей скучающей в больнице сестры ("Погуляем?"), вечное противостояние поколений в зарисовке про бабушку и внучку, участвующих в соревнованиях по бегу со связанными ногами ("Командный дух"), современная драма об однополой семье ("Однажды") и анимационные фантазии об отношениях мужчин и женщин по мотивам произведений Рене Магритта и Дэвида Линча ("Верблюды").

Также в подборке: фильм о нелегкой работе курьера – "Нерегулируемый левый поворот", черная комедия "Семья модерн" про мальчика-убийцу и его родителей, закапывающих трупы, и мультфильм "Папина колыбельная", рассказывающий о маленькой девочке и ее попытках превратить папин храп во что-то полезное.

Субботняя фестивальная программа получила название "Экзистенция 2.0" и в ее рамках будут показаны десять короткометражек. Мультфильм "День рождения" рассказывает историю одинокой девочки с лишней парой конечностей, в фильме "Чупачупс" встреча со старой знакомой заставляет героиню по-новому взглянуть на их дружбу, действие драмы "Ты" разворачивается в комнате, где уже долго прячется от внешнего мира одинокая женщина, а анимационный фильм ужасов "Консервы" рисует мир будущего, где вышедшие из употребления роботы устраивают революцию.

Также в этот день можно посмотреть романтический боевик о любви и кунг-фу "Боевые искусства", анимационную философскую историю о жизни робота "No.1009" и фильм ужасов "Функция" про новые методы школьного обучения.

Вслед за этим: мультфильм "Крещендо" о вражде добра и зла в лице Дьявола, поклонника рок-музыки, и Ангела, не признающего ничего, кроме классики, и мультфильм "Девушка с гитарой" - история черно-белой девушки и ее синей гитары. Завершит программу картина "Бродячие кошки", героя которой бросает девушка и он, оставшись один, подбирает на улице рыжую кошку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала