Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что взрыв в столичном ресторане произошел из-за нарушения правил техники безопасности. Об этом он заявил на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым.
Собянин во вторник доложил президенту о состоянии раненых, а также о помощи, которую окажут пострадавшим столичные власти.
Выслушав доклад, глава государства отметил, что главное сейчас "выходить" людей.
"На остальные вопросы (причины взрыва) даст ответ следствие", - заключил Медведев.
В больницах города продолжают лечение 28 человек. Всего во время происшествия, случившегося 9 января 2012 года, пострадал 41 человек.
Взрыв газа и пожар в итальянском ресторане на Новочеремушкинской улице столицы произошли в последний день новогодних выходных. Две сотрудницы заведения погибли.