Рейтинг@Mail.ru
В больницах остаются 28 пострадавших при взрыве в московском ресторане - РИА Новости, 10.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В больницах остаются 28 пострадавших при взрыве в московском ресторане

© Фото : Тимофей ДьяконовВзрыв газа в московском ресторане
Взрыв газа в московском ресторане
Читать ria.ru в
По последним данным, в больницах остаются 28 из 41 пострадавшего в понедельник при взрыве в итальянском ресторане на юго-западе Москвы, состояние трех человек медики оценивают как крайне тяжелое. Об этом столичному мэру Сергею Собянину доложил руководитель городского департамента здравоохранения Леонид Печатников.

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. По последним данным, в больницах остаются 28 из 41 пострадавшего в понедельник при взрыве в итальянском ресторане на юго-западе Москвы, состояние трех человек медики оценивают как крайне тяжелое. Об этом столичному мэру Сергею Собянину доложил руководитель городского департамента здравоохранения Леонид Печатников.

Градоначальник сегодня побывал в ожоговом центре НИИ имени Склифосовского, где находятся восемь пострадавших при взрыве.

"Всего пострадавших 41 человек, в больницах находится 28, многим оказывалась помощь на месте. В крайне тяжелом состоянии трое, 13 тяжелых, остальные - средней тяжести и в удовлетворительном состоянии", - сказал Печатников.

По его словам, среди пострадавших и двое детей.

"Одного ребенка сейчас отпустили (из больницы), он в приличном состоянии. Один ребенок в удовлетворительном состоянии, но остался в институте педиатрии", - рассказал руководитель департамента.

Он пояснил, что наиболее сложные больные - те, кто получил ожоги. "Их всего 15 человек: восемь человек в ожоговом центре института Склифосовского, семь человек - в ожоговом центре 36 больницы. Остальные развезены по крупным московским больницам - это 1-я градская, 7-я больница", - сказал Печатников.

По его словам, состояние остальных больных не внушает серьезных опасений. "Сложные только в институте Склифосовского и 36-й больнице. Один человек - с ожогами до 100%", - уточнил чиновник.

Он добавил, что примерно половина пострадавших при взрыве - сотрудники ресторана.

Отвечая на вопрос Собянина о самочувствии, один из пострадавших сказал: "Уже получше". Сопровождавший мэра руководитель ожогового центра НИИ Склифосовского Сергей Смирнов отметил, что конкретно этот больной - молодой человек по имени Денис - пробудет в медучреждении около трех недель.

Собянин спросил у руководителя ожогового центра, хватает ли лекарств, на что получил утвердительный ответ.

Взрыв газа в ресторане на Новочеремушкинской улице произошел в понедельник днем. В результате два человека погибли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала