Рейтинг@Mail.ru
Макаров будет защищать ворота сборной России в финале МЧМ - Черкас - РИА Новости, 05.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Макаров будет защищать ворота сборной России в финале МЧМ - Черкас

Читать ria.ru в
Андрей Макаров сменит Андрея Василевского в воротах молодежной сборной России в финальном матче чемпионата мира против команды Швеции, сообщил агентству "Р-Спорт" помощник главного тренера россиян Валерия Брагина Сергей Черкас.

КАЛГАРИ (Канада), 5 янв - РИА Новости, Алена Шилова. Андрей Макаров сменит Андрея Василевского в воротах молодежной сборной России в финальном матче чемпионата мира против команды Швеции, сообщил агентству "Р-Спорт" помощник главного тренера россиян Валерия Брагина Сергей Черкас.

Редакция "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию встречи Россия - Швеция>>

Василевский отыграл в качестве основного вратаря весь турнир вплоть до полуфинала с Канадой (6:5), когда в третьем периоде, при счете 6:1 в пользу сборной России, хозяева площадки в течение пяти минут забросили четыре шайбы, сократив отставание до минимума. После пятого гола на 55-й минуте Василевский был заменен на Макарова, сыгравшего в оставшееся время "на ноль", что позволило команде выйти в финал.

"Мы приняли решение, что в финальном матче будет играть Макаров, - сказал Черкас. - Претензий к Василевскому нет, просто на него выпала очень большая нагрузка, это было общее решение тренерского штаба. Василевский отыграл на турнире просто великолепно, но Макаров в любом случае должен был быть готов (выйти на лед)".

Тренерский штаб надеется избежать повторения того, что случилось в финале турнира-2011. К середине второго периода решающего матча чемпионата мира-2011 против команды Канады вратарь россиян Дмитрий Шикин пропустил три шайбы, после чего его место занял Игорь Бобков.

"Имеет значения физиология, силы человека не беспредельны. Мы считаем, что Василевский здорово помог команде. На прошлом ЧМ была схожая история: вратарь вывел команду в финал, а потом сказалась усталость. Мы не хотим наступать на те же грабли. Другой вопрос, оправдается ли наше решение", - добавил Черкас.

Финальный матч молодежного чемпионата мира Россия - Швеция начнется 6 января в Калгари в 05.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала