Рейтинг@Mail.ru
Власти Венгрии приняли закон о ЦБ, ограничивающий его независимость - РИА Новости, 30.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Венгрии приняли закон о ЦБ, ограничивающий его независимость

Читать ria.ru в
Парламент Венгрии принял закон о центробанке, предоставляющий властям страны больше возможностей контролировать регулятор, сообщает агентство Рейтер.

МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Парламент Венгрии принял закон о центробанке, предоставляющий властям страны больше возможностей контролировать регулятор, сообщает агентство Рейтер.

Изменения в работе центробанка, в частности, предполагают назначение двух заместителей главы регулятора по представлению правительства.

Таким образом, страна, ранее обратившаяся к международным кредиторам за "страховочной" помощью, фактически сама сократила свои шансы на получение средств: в середине декабря Международный валютный фонд, Еврокомиссия и ЕЦБ прекратили работу миссии в стране в связи с намерением принять этот закон.

Кроме того, закон о ЦБ стал одной из причин, по которой рейтинговое агентство Standard & Poor's снизило рейтинг страны до "мусорного" уровня "BB+", установив по нему "негативный" прогноз.

В конце ноября другое рейтинговое агентство - Moody's - также понизило рейтинг Венгрии - до "Ва1" с "Ваа3". В качестве основных причин рейтингового действия указывались "увеличивающаяся неопределенность относительно способности Венгрии и в дальнейшем выполнять среднесрочные цели по консолидации бюджета и сокращению государственных расходов", а также "высокие долги правительства и сильная зависимость от внутренних инвесторов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала