Рейтинг@Mail.ru
S&P понизило кредитный рейтинг Венгрии на один пункт - до BB+ - РИА Новости, 22.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P понизило кредитный рейтинг Венгрии на один пункт - до BB+

CC BY 2.0 / Kat Dodd / The Hungary FlagS&P понизило кредитный рейтинг Венгрии до BB+
S&P понизило кредитный рейтинг Венгрии до BB+
Читать ria.ru в
Международное рейтинговое агентство S&P понизило кредитный рейтинг Венгрии на один пункт - с "BBB-/A-3" до "BB+/B", сохранен негативный прогноз по рейтингу страны.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Standard & Poors понизило кредитный рейтинг Венгрии на один пункт - с "BBB-/A-3" до "BB+/B", говорится в пресс-релизе на сайте агентства.

Как отмечается в заявлении рейтингового агентства, оно сохранило негативный прогноз по рейтингу страны.

Кроме того, агентство понизило на один пункт долгосрочный долговой рейтинг Банка Венгрии (ЦБ страны) - до "BB+" с "BBB-".

"Снижение (рейтинга) отражает наше мнение о том, что продолжают снижаться предсказуемость и кредитоспособность венгерской политики. Мы полагаем, что это ослабление частично является следствием действий властей, которые, по нашему мнению, вызывают вопросы относительно независимости надзорных органов и усложняют условия инвестирования", - говорится в релизе.

В конце ноября кредитный рейтинг Венгрии и венгерского ЦБ понизило международное рейтинговое агентство Moody's (с "Baa3" до "Ba1"). Основными причинами для снижения рейтинга указывались "увеличивающаяся неопределенность относительно способности Венгрии и в дальнейшем выполнять среднесрочные цели по консолидации бюджета и сокращению государственных расходов", а также "высокие долги правительства и сильная зависимость от внутренних инвесторов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала