Рейтинг@Mail.ru
Комментатор Василий Уткин станет соведущим митинга 24 декабря - РИА Новости, 23.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комментатор Василий Уткин станет соведущим митинга 24 декабря

Читать ria.ru в
Известный спортивный журналист и комментатор Василий Уткин будет вести оппозиционный митинг, который пройдет в субботу на проспекте Сахарова в Москве, вместе с политиком Владимиром Рыжковым и журналисткой Ольгой Романовой, сообщил политик Борис Немцов.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Известный спортивный журналист и комментатор Василий Уткин будет вести оппозиционный митинг, который пройдет в субботу на проспекте Сахарова в Москве, вместе с политиком Владимиром Рыжковым и журналисткой Ольгой Романовой, сообщил политик Борис Немцов.

В субботу, 24 декабря, оппозиция намерена провести второй митинг "За честные выборы", в нем заявлено участие до 50 тысяч человек. Мероприятие согласовано со столичными властями, оно станет продолжением прошедшей 10 декабря на Болотной площади акции, участники которой требовали отмены итогов парламентских выборов, назначения новых выборов и отставки главы ЦИК Владимира Чурова. По данным ГУМВД, в митинге на Болотной участвовали около 25 тысяч человек. Организаторы утверждали, что им удалось собрать не менее 40 тысяч человек.

"Будет три соведущих - Ольга Романова, Владимир Рыжков и Василий Уткин", - сказал Немцов в ходе заседания оргкомитета митинга.

Организаторы акции отметили, что они так и не получили ответа на вопрос об участии в митинге экс-главы Минфина Алексея Кудрина и кандидата в президенты от "Яблока" Григория Явлинского.

Участники акции намерены дополнить свои требования пунктом о создании ассоциации избирателей, которая займется расследованием нарушений на прошедших парламентских выборах и контролем над проведением президентских выборов 4 марта, и обратиться к гражданам с призывом не голосовать за кандидата в президенты от "Единой России".

Также во время заседания оргкомитета митинга Немцов обратился к столичным властям с просьбой согласовать вопрос с горячим питанием. Через некоторое время участники встречи получили сообщение, что к их услугам будут предоставлены полевые кухни, которые будут обеспечивать участников акции горячим чаем и кашей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала