Рейтинг@Mail.ru
Строительство сахарного завода по технологиям США началось в Дагестане - РИА Новости, 20.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство сахарного завода по технологиям США началось в Дагестане

Читать ria.ru в
Власти Дагестана приступили к реализации первого этапа строительства завода по переработке сахарной свеклы на основе передовых технологий из США, рассказал журналистам во вторник инициатор проекта, директор ООО "Дагагрокомплекс" Исак Умалатов.

МАХАЧКАЛА, 20 дек - РИА Новости. Власти Дагестана приступили к реализации первого этапа строительства завода по переработке сахарной свеклы на основе передовых технологий из США, рассказал журналистам во вторник инициатор проекта, директор ООО "Дагагрокомплекс" Исак Умалатов.

Согласно "Приоритетной программе развития сельского хозяйства с внедрением американской техники и технологии на 2011-2013 годы", которая действует в регионе, предполагалось использование 100 тысяч гектаров земли Ногайского района в первую очередь для строительства завода по переработке сахарной свеклы и производству сахара мощностью до 200 тысяч тонн продукта в год. Однако акции протеста жителей Ногайского района вынудили республиканские власти и инвесторов выбрать для реализации проекта другой участок - в Тарумовском районе республики.

Стоимость проекта оценивается порядка 20 миллиардов рублей, его реализация будет способствовать созданию более 15 тысяч новых рабочих мест.

По словам собеседника, в настоящее время идет сбор теплиц на площади 6 гектаров для выращивания рассады сахарной свеклы, а также других сельскохозяйственных культур.

"Сегодня здесь трудятся 50 человек, которые занимаются сборкой теплиц. Теплицы нужны для того, чтобы выращивать рассаду для сахарной свеклы. В апреле ее будем сажать на открытый грунт. Строительство теплиц - это первый этап, потом будем строит хранилища и в 2012-2013 годах начнется строительство самого завода. Проект предусматривает создание 15 тысяч рабочих мест. Только в теплицах будут работать до 3 тысяч человек", - сообщил Умалатов.

Рядом с теплицами будет цех для сборки строительных материалов, отметил Умалотов.

"Уже заказано более 80 транспортных единиц, которые будут задействованы в этих целях", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала