Шахматистки России утратили лидерство на ЧМ, сыграв вничью с Грецией - РИА Новости, 20.12.2011

Шахматистки России утратили лидерство на ЧМ, сыграв вничью с Грецией

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Женская сборная России лишились лидерства на командном чемпионате мира по шахматам, сыграв в третьем туре вничью с командой Греции - 2-2, сообщает официальный сайт соревнования, проходящего в Мардине (Турция).

Надежда и Татьяна Косинцевы на двух первых досках завершили свои партии ничейными исходами. Валентина Гунина одержала третью победу подряд на четвертой доске. Однако неудача постигла запасную команды Наталью Погонину, заменившую Александру Костенюк и проигравшую дебютную партию на турнире.

Сенсационной победой сборной Вьетнама завершился матч с одним из лидеров, командой Грузии - 3-1. Неожиданный результат зафиксирован и во встрече Турция - Украина - хозяева турнира выиграли 2,5-1,5.

В остальных матчах Китай со счетом 4-0 разгромил Армению, а Индия с идентичным результатом - ЮАР.

Положение команд после трех туров: Китай - 6 очков, Индия, Россия - по 5, Грузия, Вьетнам - по 4, Турция, Армения - по 2, Украина, Греция - по 1, ЮАР - 0.

Мировое первенство завершится 27 декабря.