Рейтинг@Mail.ru
Рост продаж Toyota и Lexus в РФ в 2012 году ожидается на уровне 27,5% - РИА Новости, 20.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рост продаж Toyota и Lexus в РФ в 2012 году ожидается на уровне 27,5%

© Flickr / NAZ MOTOR SDN BHDАвтомобиль Toyota Harrier. Архив
Автомобиль Toyota Harrier. Архив
Читать ria.ru в
"По оценкам Toyota Motor в 2012 году продажи официальных дилеров Toyota в России возрастут до 150 тысяч автомобилей, продажа официальных дилеров Lexus - до 18 тысяч автомобилей", - говорится в материалах компании Toyota.

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Продажи автомобилей Toyota и Lexus в РФ в 2012 году, по прогнозу Toyota Motor, вырастут на 27,5% - до 168 тысяч автомобилей, говорится в материалах компании.

"По оценкам Toyota Motor в 2012 году продажи официальных дилеров Toyota в России возрастут до 150 тысяч автомобилей, продажа официальных дилеров Lexus - до 18 тысяч автомобилей", - говорится в материалах.

При этом по итогам 2011 года объем продаж автомобилей Toyota составит 118 тысяч автомобилей (рост на 49% по сравнению с 2010 годом), Lexus - 13,8 тысячи автомобилей (рост на 27%). "По результатам 2011 года Россия - крупнейший рынок Европы с точки зрения объемов продаж автомобилей Toyota и Lexus", - говорится в материалах.

Причинами роста продаж автомобилей Toyota и Lexus в первом полугодии стало восстановление российской экономики от последствий мирового финансово-экономического кризиса, а во втором полугодии текущего года - благодаря быстрым темпам нормализации производства Toyota Motor в Японии и других странах мира после землетрясения в Японии.

По прогнозам компании, объем российского рынка автомобилей в 2012 году составит 2,77 миллиона автомобилей, что выше продаж в 2011 году на 6%. "Ожидается умеренный рост рынка, несмотря на нестабильную макроэкономическую ситуацию в мире", - говорится в материалах.

В 2012 году компания Toyota планирует вывести на рынок автомобили Toyota Alphard и Toyota GT 86.

Toyota Motor Corporation является крупнейшим подразделением Toyota Group и лидером японской индустрии производства автомобилей. Была основана в 1937 году. Штаб-квартира компании находится в городе Тоёта, префектура Айти, штат сотрудников достигает 321 тысячи человек. В апреле 2005 года Toyota подписала соглашение с Минэкономразвития России и администрацией Санкт-Петербурга о строительстве в городе (промзона Шушары) автомобильного завода. Производство было открыто 21 декабря 2007 года. Одним из приоритетных направлений деятельности концерна является разработка высокоэкологичных автомобилей, использующих гибридные силовые устройства или работающих на электротяге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала