Рейтинг@Mail.ru
Украшение новогодней ели на Соборной площади Кремля - РИА Новости, 20.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украшение новогодней ели на Соборной площади Кремля

Читать ria.ru в

Уже сегодня на главную новогоднюю ель страны, установленную на Соборной площади Кремля, рабочие повесили первые украшения. По их словам, за все время работы они не встречали более красивой елки.

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкУже сегодня на главную новогоднюю ель страны, установленную на Соборной площади Кремля, рабочие повесили первые украшения.
Украшение новогодней ели на Соборной площади Кремля
Уже сегодня на главную новогоднюю ель страны, установленную на Соборной площади Кремля, рабочие повесили первые украшения.
1 из 8
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкНовогоднюю ель привезли на автопоезде в Москву 18 декабря из Волоколамского района Подмосковья, где столетняя зеленая красавица была срублена накануне.
Украшение новогодней ели на Соборной площади Кремля
Новогоднюю ель привезли на автопоезде в Москву 18 декабря из Волоколамского района Подмосковья, где столетняя зеленая красавица была срублена накануне.
2 из 8
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкДерево высотой 34,5 метра и диаметром ствола у основания 76 сантиметров выбрали опытные лесники. Лесорубы подсчитали, что ели 110 лет. Она подлежала вырубке, поэтому ущерб экологии нанесен не был.
Украшение новогодней ели на Соборной площади Кремля
Дерево высотой 34,5 метра и диаметром ствола у основания 76 сантиметров выбрали опытные лесники. Лесорубы подсчитали, что ели 110 лет. Она подлежала вырубке, поэтому ущерб экологии нанесен не был.
3 из 8
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЛесорубы говорят, что за все время работы не встречали более красивой елки.
Украшение новогодней ели на Соборной площади Кремля
Лесорубы говорят, что за все время работы не встречали более красивой елки.
4 из 8
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЕль для Кремля выбирается по строжайшим стандартам - речь, главным образом, идет не столько о размерах, сколько о качестве дерева, чтобы оно могло перенести температурные перепады и не осыпалось.
Украшение новогодней ели на Соборной площади Кремля
Ель для Кремля выбирается по строжайшим стандартам - речь, главным образом, идет не столько о размерах, сколько о качестве дерева, чтобы оно могло перенести температурные перепады и не осыпалось.
5 из 8
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкДореволюционная традиция ставить елку в новогодние праздники на Соборной площади Кремля возродилась в декабре 1996 года по инициативе первого президента России Бориса Ельцина.
Украшение новогодней ели на Соборной площади Кремля
Дореволюционная традиция ставить елку в новогодние праздники на Соборной площади Кремля возродилась в декабре 1996 года по инициативе первого президента России Бориса Ельцина.
6 из 8
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкДо 1917 года новогоднюю елку устанавливали на этой площади только тогда, когда члены царской семьи праздновали наступление Нового года в Кремле.
Украшение новогодней ели на Соборной площади Кремля
До 1917 года новогоднюю елку устанавливали на этой площади только тогда, когда члены царской семьи праздновали наступление Нового года в Кремле.
7 из 8
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЖивую елку на Соборной площади устанавливали с 1996 по 2001 годы. В 2001 году отступить от традиций заставили сильные морозы: при очень низкой температуре ветви ели становятся хрупкими и ломкими, так что рубить и перевозить дерево в такую погоду нельзя. А окончательно невозможным сделали вывоз ели из леса обильные снегопады. Тогда на Соборной площади впервые появилось искусственное дерево. Несколько лет назад погода позволила вернуться к установке живого дерева. Искусственной елке тоже нашлось место - ее устанавливают на Красной площади рядом с катком, который заливают около ГУМа.
Украшение новогодней ели на Соборной площади Кремля
Живую елку на Соборной площади устанавливали с 1996 по 2001 годы. В 2001 году отступить от традиций заставили сильные морозы: при очень низкой температуре ветви ели становятся хрупкими и ломкими, так что рубить и перевозить дерево в такую погоду нельзя. А окончательно невозможным сделали вывоз ели из леса обильные снегопады. Тогда на Соборной площади впервые появилось искусственное дерево. Несколько лет назад погода позволила вернуться к установке живого дерева. Искусственной елке тоже нашлось место - ее устанавливают на Красной площади рядом с катком, который заливают около ГУМа.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала