Рейтинг@Mail.ru
Большинство людей с "Кольской" вряд ли удастся найти, сообщил источник - РИА Новости, 20.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большинство людей с "Кольской" вряд ли удастся найти, сообщил источник

© Фото : Пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС РФ Район гибели буровой платформы "Кольское" в Охотском море
Район гибели буровой платформы Кольское в Охотском море
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Тела всех находившихся на затонувшей в Охотском море буровой платформе "Кольская", скорее всего, найти не удастся, так как большинство людей вряд ли успели покинуть помещения судна, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах ДФО.

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Тела всех находившихся на затонувшей в Охотском море буровой платформе "Кольская", скорее всего, найти не удастся, так как большинство людей вряд ли успели покинуть помещения судна, сообщил РИА Новости во вторник источник в силовых структурах ДФО.

 

Платформа "Кольская", которую буксировали с Камчатки на Сахалин, перевернулась в воскресенье в штормовых условиях при высоте волн 5-6 метров и температуре воды ноль градусов в 200 километрах от Сахалина. Установка полностью ушла под воду и лежит сейчас на дне на глубине более километра. Идет поиск членов экипажа и пассажиров платформы. Пока из 67 человек, находившихся на борту, спасены лишь 14. По данным МЧС на вторник, обнаружены тела 14 погибших, из них из воды извлечены 11.

"Район крушения "Кольской" обследован тщательно и многократно, в том числе с воздуха: всего более 2,5 тысячи квадратных миль акватории - большей части людей на воде не обнаружено", - сказал собеседник агентства.

Он предположил, что, скорее всего, не найденные до сих пор члены экипажа и пассажиры находятся во внутренних помещениях платформы.

"Это позволяет предположить, что активная фаза поисково-спасательной операции в ближайшее время может завершиться и за обстановкой в этом районе будут следить проходящие суда", - добавил источник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала