Рейтинг@Mail.ru
Экономика АТР переживет 2012 год благодаря банковскому сектору - S&P - РИА Новости, 20.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экономика АТР переживет 2012 год благодаря банковскому сектору - S&P

Читать ria.ru в
Сильный банковский сектор и мощные экономики помогут странам Азиатско-Тихоокеанского региона в 2012 году успешно бороться с негативным влиянием на регион европейского кризиса суверенных долгов, говорится в докладе международного рейтингового агентства Standard & Poor's.

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Сильный банковский сектор и мощные экономики помогут странам Азиатско-Тихоокеанского региона в 2012 году успешно бороться с негативным влиянием на регион европейского кризиса суверенных долгов, говорится в докладе международного рейтингового агентства Standard & Poor's.

"Растущее число вызовов в мире может подвергнуть серьезному испытанию устойчивость государств Азиатско-Тихоокеанского региона. Неопределенность относительно суверенного долгового рынка и стабильности банковского сектора в еврозоне пока представляется самым большим из этих вызовов", - приводится в релизе мнение кредитного аналитика агентства Яна Томпсона (Ian Thompson).

Между тем, агентство предупреждает: экономики АТР могут столкнуться с риском чрезмерного притока капитала.

"Это может вызвать инфляционное давление, деформировать ценность валют и привести к возникновению "мыльных пузырей" активов в Азиатско-Тихоокеанском регионе", - отмечают авторы доклада.

Еще одним риском для региона в 2012 году станет замедление экономического роста КНР, считают в S&P. Эксперты агентства отмечают, что к такому результату может привести серьезное сокращение экспорта из страны в связи с падением спроса в развитых экономиках на фоне развития долгового кризиса в Европе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала