Рейтинг@Mail.ru
Максимальный размер пособия по безработице в МО составит 4,9 тыс руб - РИА Новости, 20.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Максимальный размер пособия по безработице в МО составит 4,9 тыс руб

Читать ria.ru в
"И в Московской области, и в Москве размер пособия одинаковый. В 2012 году его размер не изменится. Максимальное пособие - 4,9 тысячи рублей, минимальное - 850 рублей", - сказал председатель комитета по труду и занятости Подмосковья Юрий Рагозин.

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Максимальный размер пособия по безработице в Московской области в 2012 году составит 4,9 тысячи рублей, он не изменится по сравнению с текущим годом, сообщил председатель комитета по труду и занятости Подмосковья Юрий Рагозин в интервью газете "Известия", которое опубликовано во вторник.

"И в Московской области, и в Москве размер пособия одинаковый. В 2012 году его размер не изменится. Максимальное пособие - 4,9 тысячи рублей, минимальное - 850 рублей, это федеральная норма, устанавливаемая правительством Российской Федерации на каждый год", - сказал Рагозин.

Если сравнивать столицу и область, то в Москве есть определенные доплаты из городского бюджета: оплачивается 50% единого проездного билета, также выдается доплата в размере минимального пособия, то есть 850 рублей, добавил он.

"В Подмосковье подобной практики нет. У нас нет возможности из областного бюджета производить такие выплаты", - заключил глава комитета.

Ранее Рагозин сообщил, что уровень безработицы в Московской области за последние два года снизился более чем в два раза, по состоянию на октябрь 2011 года в области насчитывалось около 27,8 тысячи безработных граждан. На пик безработицы, который приходился на 31 декабря 2009 года, уровень безработных граждан составлял 59,5 тысячи человек.

При этом, по его словам, количество вакансий в Подмосковье на сегодняшний день в два раза превышает численность безработного населения, всего в регионе около 60 тысяч свободных вакансий.

Он уточнил, что 25% этих вакансий предлагают заработную плату в 10 тысяч рублей и ниже, а 57% - менее 15 тысяч рублей и ниже. В связи с низким уровнем зарплаты российские граждане не хотят идти на предлагаемые вакансии.

Губернатор Московской области Борис Громов ранее заявил, что уровень безработицы в Подмосковье является самым низким среди регионов РФ и составляет около 0,7%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала