Рейтинг@Mail.ru
Тренер хоккеистов РФ не считает итоги Кубка Первого канала трагедией - РИА Новости, 18.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер хоккеистов РФ не считает итоги Кубка Первого канала трагедией

Читать ria.ru в
"Я не вижу никакой трагедии. Вы смотрите немного поглубже. Какая бы команда у тебя ни была, ты всегда ставишь задачу выиграть, иначе все бесполезно", - сказал главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов на пресс-конференции.

МОСКВА, 18 дек - РИА Новости, Алена Шилова. Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов заявил, что не видит трагедии в том, что его команда заняла лишь третье место на Кубке Первого канала.

Сборная России в воскресенье проиграла команде Чехии по буллитам (3:4) и заняла итоговое третье место на турнире. Победителем российского этапа Евротура досрочно стала сборная Швеции, уверенно обыгравшая и россиян, и чехов.

"Я не вижу никакой трагедии. Вы смотрите немного поглубже. Какая бы команда у тебя ни была, ты всегда ставишь задачу выиграть, иначе все бесполезно. И ты делаешь все, чтобы выиграть. Получается или нет - разные моменты, это игра. И на этом турнире мы хотели победы. Можно было привлечь массу опытных игроков, но нам этого не надо. Нам надо смотреть вперед, у нас там Олимпийские игры, и вот эти ребята должны привести себя в порядок, мы их должны привести в порядок, чтобы на хорошем уровне там играть", - сказал Билялетдинов на пресс-конференции.

В целом тренер остался доволен игрой с чехами. "Мне игра понравилась, отдача была хорошая, ребята играли с желанием, достаточно много моментов было, чтобы забить и выиграть. Но, к сожалению, пропускали голы, которых, я считаю, не должно было быть. Есть над чем работать, и будем работать", - сказал он.

По мнению Билялетдинова, сборная России по ходу всего матча с чехами имела "очень много моментов". "И со шведами могли выиграть, но я не был доволен содержанием игры. Мы пытались играть так же, как и с финнами, но допускали грубые ошибки. Было очень много грубых ошибок. Шайбы, которые нам забивали, для нас не такие, чтобы мы их пропускали", - сказал тренер.

Трижды подряд буллиты в воскресном матче исполнял Александр Радулов, который в последней попытке не сумел пробить Якуба Штепанек. "Саша забивал, поэтому мы доверяли ему", - сказал тренер.

Игрой вратаря Михаила Бирюкова главный тренер остался не совсем доволен.

"У Михаила сложная ситуация была в отличие от Кости (Барулина), потому что он играл третий матч. Он без утренней тренировки играл, ему было сложно. Не все у него получилось", - сказал Билялетдинов.

Фактор родных трибун, по мнению тренера, не мог мешать хоккеистам сборной России. "Приятно играть, когда полные трибуны. Каждый игрок пытается показать свои лучшие стороны, другое дело - получается или нет", - отметил он.

После матча только два хоккеиста сборной России остановились в микст-зоне для общения с журналистами - Илья Никулин и Александр Радулов.

"Они расстроились. Ребята старались, тот же Радулов все старался сделать, чтобы выиграть. Конечно, он переживает. Все переживают. Я тоже не рад, что мы проиграли", - сказал Билялетдинов.

Из шести матчей с начала текущего сезона сборная России под руководством Билялетдинова проиграла два, уступив шведам и чехам на Кубке Первого канала. Следующий этап Евротура пройдет в Швеции в феврале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала