Рейтинг@Mail.ru
Младенец стал очередной жертвой трагедии в Льеже, сообщили врачи - РИА Новости, 14.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Младенец стал очередной жертвой трагедии в Льеже, сообщили врачи

© REUTERS / Thierry DricotВзрыв в центре бельгийского города Льеж
Взрыв в центре бельгийского города Льеж
Читать ria.ru в
Число жертв трагедии увеличилось до четырех человек, передает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на администрацию больницы, в которой скончался 17-месячный ребенок, получивший ранения при взрывах. На месте происшествия погиб 15-летний подросток, при транспортировке в больницу умерли 17-летний подросток и 75-летняя женщина.

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Ребенок в возрасте 17 месяцев, получивший тяжелые ранения во вторник в результате вооруженного нападения в центре бельгийского города Льеж, скончался в больнице, число жертв трагедии, таким образом, увеличилось до четырех человек, передает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на администрацию больницы.

Ранее агентство, ссылаясь на источники, сообщало о смерти в больнице ребенка и 20-летнего мужчины, однако власти не подтвердили эту информацию.

Во вторник в центре Льежа 32-летний житель Льежа Нордин Амрани бросил гранаты в сторону людей, находившихся на автобусной остановке, а затем открыл огонь из автомата Калашникова.

На месте происшествия погиб 15-летний подросток, при транспортировке в больницу умерли 17-летний подросток и 75-летняя женщина. В результате нападения пострадали 123 человека - большинство от осколков стекла.

Сам преступник погиб при до сих пор точно не установленных обстоятельствах. Очевидцы ранее заявляли, что он сам застрелился из пистолета.

По некоторым данным, перед тем как напасть на людей, преступник направлялся в полицию для дачи показаний. Однако остается неизвестным, находился ли он под конвоем полицейских. Также известно, что Амрани отбывал несколько тюремных сроков, в том числе за преступления, связанные с хранением оружием, наркотиками и сексуальным насилием.

Официальный представитель МВД Бельгии Петер Мертенс заявил во вторник, что инцидент в Льеже квалифицируется как криминальное происшествие, а не теракт. На месте ЧП уже побывали премьер-министр Бельгии Элио ди Рупо, а также король бельгийцев Альберт Второй и его супруга.

Председатель Европейского совета Херман ван Ромпей заявил, что "совершенно потрясен этими жестокими убийствами". С резким осуждением "трусливого" преступления выступил председатель Европарламента Ежи Бузек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала