Рейтинг@Mail.ru
Польша связывает заявление Медведева по ПРО с выборами в Госдуму - РИА Новости, 08.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польша связывает заявление Медведева по ПРО с выборами в Госдуму

Читать ria.ru в
Польша считает, что недавнее заявление президента РФ Дмитрия Медведева о возможном развертывании противоракетных комплексов "Искандер" в Калининградской области связано с недавними выборами в Госдуму, заявил министр обороны Польши Томас Семоняк.

КИЕВ, 8 дек - РИА Новости. Польша считает, что недавнее заявление президента РФ Дмитрия Медведева о возможном развертывании противоракетных комплексов "Искандер" в Калининградской области связано с недавними выборами в Госдуму, заявил в четверг министр обороны Польши Томас Семоняк.

Мы считаем, что эти высказывания имели связь с выборами, которые состоялись недавно в России, - сказал Семоняк журналистам в Киеве, где он находится с официальным визитом.

В конце ноября президент РФ огласил комплекс мер военно-технического и дипломатического характера, которыми РФ ответит на развертывание системы ПРО в Европе. В качестве первого шага назывался незамедлительный ввод в строй радиолокационной станции предупреждения о ракетном нападении в Калининградской области и развертывание там же ракетного комплекса "Искандер".

Россия и НАТО договорились сотрудничать по проекту ЕвроПРО на саммите в ноябре 2010 года в Лиссабоне, однако переговоры зашли в тупик из-за отказа США предоставить юридические гарантии ненаправленности развертываемой системы против российских сил сдерживания. После состоявшейся 12 ноября в Гонолулу (Гавайи) встречи с президентом США Бараком Обамой глава российского государства Дмитрий Медведев заявил, что позиции Москвы и Вашингтона далеки друг от друга, и сторонам придется продолжить консультации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала