МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Более 132 тысяч пассажиров воспользовались услугами самарского аэропорта "Курумоч" в ноябре 2011 года, что на 13% больше, чем за тот же период 2010 года, сообщает пресс-служба воздушной гавани.
"Количество обслуженных аэропортом пассажиров на внутренних авиалиниях в ноябре текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года возросло на 13,5%, на зарубежных авиалиниях (включая чартеры) - на 12,3%", - говорится в сообщении.
Наиболее популярными маршрутами среди авиапутешественников, предпочитающих пользоваться услугами аэропорта "Курумоч", в прошлом месяце стали Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Дубай, Прага, Франкфурт.
Существенное увеличение объемных показателей, по данным пресс-службы, в ноябре дали "ЮТэйр", "Аэрофлот", S7 Airlines, "Оренбургские авиалинии".