Около трехсот человек были задержаны в ходе несанкционированной акции на Триумфальной площади, сказали РИА Новости в пресс-службе столичного ГУМВД. Во в районе площади собрались около пяти тысяч человек: представителей оппозиции сил и молодежных движений поддерживающих "Единую Россию".
Митинг начался в 19.00 по московскому времени. По сообщениям корреспондентов РИА Новости, сначала мероприятие проходило мирно: участники били в барабаны и выкрикивали лозунги, но через час обстановка на площади накалилась. В полицейских полетели стеклянные бутылки, кто-то зажег файер и бросил в толпу. О пострадавших пока ничего не известно.
Среди задержанных – лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин, оппозиционные политики Борис Немцов и Эдуард Лимонов. По данным на 23.30 Митрохина и Немцова отпустили.
Несанкционированная акция завершилась около 22.00 по мск.