МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Футболист московского "Локомотива" Роман Шишкин заявил, что его не смущает необходимость играть в декабре, когда у ряда других команд уже начался отпуск.
В четверг "Локомотив" сыграет дома со "Штурмом" в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы. В случае победы или ничейного исхода железнодорожники выйдут в плей-офф турнира, однако главный тренер команды Жозе Коусейру подчеркнул, что лидеры команды не получат досрочный отпуск и в любом случае будут готовиться к встрече с "Андерлехтом".
Редакция "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию встречи 5-го тура ЛЕ "Локомотив" - "Штурм" >>
"У меня уже был опыт в "Спартаке" при Черчесове, когда мы уже обеспечили выход в плей-офф Кубка УЕФА, но надо было готовиться еще к одному матчу во Франции (с "Тулузой" в декабре 2007 года). Многие в России тогда уже даже выходили из отпусков, а мы продолжали играть. Но это нормально, мы все профессионалы и готовы играть столько, сколько требуется", - сказал Шишкин на предматчевой пресс-конференции.
Он также прокомментировал критику игры команды за неудачные результаты в последних четырех матчах чемпионата России, в которых "железнодорожники" набрали всего одно очко, сыграв вничью с ЦСКА (1:1), проиграв "Зениту" (1:2) и дважды потерпев поражение от "Спартака" (0:3 и 0:2).
"Такое случается. Если побеждаешь, тебя, наоборот, хвалят. В дни поражений начинают искать виноватых, говорить, что тренер неправильно выбрал состав или тактику. Но это нормальная ситуация для футбола, и наш главный тренер на все это реагирует достойно", - отметил Шишкин.