Рейтинг@Mail.ru
Комиксы помогут футболистам в Англии справиться с депрессией - РИА Новости, 30.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиксы помогут футболистам в Англии справиться с депрессией

Читать ria.ru в
Ассоциация профессиональных футболистов Англии (PFA) готовит к изданию буклет, в котором футболисты смогут в виде комиксом найти советы, как справиться с депрессией, сообщает Daily Mail.

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Ассоциация профессиональных футболистов Англии (PFA) готовит к изданию буклет, в котором футболисты смогут в виде комиксом найти советы, как справиться с депрессией, сообщает Daily Mail.

Одной из причин появления подобной брошюры стала смерть главного тренера сборной Уэльса Гари Спида, который в воскресенье был найден повешенным в собственном доме в графстве Чешир. Следователи уже подтвердили, что экс-футболист "Лидса" и "Ньюкасла" покончил с собой.

Исполнительный директор PFA Гордон Тейлор заявил, что эта трагедия требует незамедлительной реакции. На 36 страницах издания, которое будет выполнено в виде комиксов для более легкого восприятия, авторы рассказывают истории людей, не понаслышке знающих, как бороться с депрессией.

В буклете Энди Коул, Стэн Коллимор, Пол Гаскойн и другие известные в прошлом футболисты поделятся своими советами. А нынешний глава PFA Кларк Карлайл, который лечился от алкогольной зависимости в 2003 году, написал послание, в котором привел трагический уход из жизни немецкого голкипера Роберта Энке, бросившегося под поезд 10 ноября 2009 года, как яркий пример проявления современной депрессии.

"Ни для кого не секрет, что футболисты редко говорят о своих психологических проблемах. А на самом деле многие не знают, как бороться со стрессом, раздражением и депрессией, когда с этим сталкиваются", - заметил Карлайл.

Также в брошюре будут приведены телефоны горячей линии для помощи тем, кто в ней нуждается.

"Я надеюсь, что случившаяся трагедия (смерть Спида) заставит людей, испытывающих психологические проблемы, не тратить время на сомнения, а попросить помощи. Я хочу, чтобы они знали, что существует система поддержки, в которой они встретят понимание", - рассказал Тейлор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала