Рейтинг@Mail.ru
Дом ребенка Можайской женской колонии готов принять воспитанников - РИА Новости, 28.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дом ребенка Можайской женской колонии готов принять воспитанников

Читать ria.ru в
"Прием детей будет осуществлять комиссия в составе врача-педиатра колонии и представителей ЦРБ Можайска. Вначале детей разместят в карантинном отделении, а затем они вернутся в группы", - сообщил представитель пресс-службы управления ФСИН России по Московской области.

МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Воспитанники Дома ребенка Можайской женской колонии, госпитализированные ранее с простудными заболеваниями, в понедельник вернутся в учреждение, сообщили РИА Новости в пресс-службе управления ФСИН России по Московской области.

В результате вспышки респираторного заболевания в Доме ребенка Можайской женской колонии в Московской области в начале ноября, по данным главного врача Можайской ЦРБ Алексея Деревянко, заболел 101 ребенок, одна из заболевших девочек скончалась. По данным Роспотребнадзора, у воспитанников зарегистрированы пневмония, бронхит и острая вирусная инфекция. По этому факту возбуждено уголовное дело.

По данным ведомства, в настоящее время дом ребенка при колонии готов принять выписанных из стационаров Подмосковья детей.

"Прием детей будет осуществлять комиссия в составе врача-педиатра колонии и представителей ЦРБ Можайска. Вначале детей разместят в карантинном отделении, а затем они вернутся в группы", - сообщил представитель пресс-службы.

По данным УФСИН, из Дома ребенка Можайской женской колонии из-за вспышки респираторного заболевания были госпитализированы 59 малышей в возрасте от 3 месяцев до 1,5 лет, 27 здоровых детей позже по решению Роспотребнадзора и медицинского управления ФСИН России были вывезены с территории колонии и размещены в медицинских учреждениях области для того, чтобы провести дизинфекциронные мероприятия во всех помещениях Дома ребенка. Как сообщало ведомство, признаков простуды у этих детей не наблюдалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала