Рейтинг@Mail.ru
СК возбудил дело по факту смерти ребенка из подмосковной колонии - РИА Новости, 10.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК возбудил дело по факту смерти ребенка из подмосковной колонии

Читать ria.ru в
"Смерть ребенка наступила от легочной недостаточности, развившейся в результате двусторонней гнойной пневмонии", - сообщил РИА Новости официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту смерти ребенка из Дома матери и ребенка можайской женской колонии, сообщил в четверг РИА Новости официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

О вспышке респираторного заболевания в доме матери и ребенка в колонии РИА Новости ранее сообщил источник в правоохранительных органах. По его данным, всего в больницы попали свыше 50 детей, одна из заболевших девочек скончалась. Согласно же информации СК, с инфекционными заболеваниями госпитализирован 31 ребенок в возрасте от трех месяцев до 1,5 лет. В каком они находятся состоянии, пока не уточняется.

По словам Маркина, дело возбуждено по статье "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей " (часть 2 статьи 109 УК РФ). Максимальная санкция - три года заключения.

"Смерть ребенка наступила от легочной недостаточности, развившейся в результате двусторонней гнойной пневмонии", - привел Маркин заключение судебно-медицинского исследования.

Он уточнил, что скончалась 11-месячная девочка. По словам собеседника агентства, Варвара Петкевич поступила в реанимационное отделение Можайской центральной районной больницы из исправительной колонии №5 УФСИН по Московской области, в которой содержалась ее мать, во вторник. Вскоре после поступления в больницу девочка скончалась.

В пресс-службе прокуратуры Подмосковья РИА Новости сообщили, что ведомство также проводит проверку по этому происшествию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала