Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Зенита" рады завершить год в статусе лидера ЧР - Широков - РИА Новости, 27.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболисты "Зенита" рады завершить год в статусе лидера ЧР - Широков

Читать ria.ru в
"Естественно, приятно уходить на зимний перерыв в чемпионате в роли лидера. Мы ведь не в первый раз уходим на перерыв в роли лидера", - заявил после матча полузащитник "сине-бело-голубых" Роман Широков.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 ноя - РИА Новости, Тарас Барабаш. Футболисты "Зенита" рады уйти на зимний перерыв в чемпионате России, будучи лидерами турнира, заявил журналистам после матча полузащитник "сине-бело-голубых" Роман Широков.

"Зенит" обыграл дома "Локомотив" в матче 32-го тура чемпионата со счетом 2:1 и набрал 65 очков. Независимо от исхода матча "Анжи" - ЦСКА питерцы сохранят лидерство в премьер-лиге по итогам этого тура.

Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию встречи 32-го тура ЧР "Зенит" - "Локомотив">>

"Естественно, приятно уходить на зимний перерыв в чемпионате в роли лидера. Мы ведь не в первый раз уходим на перерыв в роли лидера. Сейчас будет пауза перед матчем с "Порту" (в Лиге чемпионов), она пойдет нам на пользу. Восстановимся и физически, и психологически", - сказал Широков.

Во втором тайме "Локомотив" владел инициативой и едва не ушел от поражения на последней минуте матча. При счете 0:0 зенитовец Виктор Файзулин не забил пенальти. Широков отметил, что Файзулин сам изъявил желание пробить 11-метровый.

"Локомотиву" отыгрываться надо было. В принципе, ничего опасного они у наших ворот не создали, за исключением момента на последней минуте. Мы играли неплохо, только не всегда последний пас удавался. Если бы никто не согласился бить пенальти, я бы забил. Кто изъявляет желание, тот и бьет", - отметил Широков.

Во время матча 5-го тура гуппового этапа футбольной Лиги чемпионов с АПОЕЛом (0:0) Широков пытался пообщаться с фанатами и попросить их не использовать дымовые шашки. По вине фанатов матч с АПОЕЛом дважды прерывался из-за дыма от пиротехники. Широков отказался комментировать поведение болельщиков.

"Ситуацию с болельщиками не комментирую, все уже прокомментировано. То, что было, то прошло", - резюмировал футболист.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала