Рейтинг@Mail.ru
Более 120 тыс человек за сутки поклонились Поясу Богородицы в Москве - РИА Новости, 26.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Более 120 тыс человек за сутки поклонились Поясу Богородицы в Москве

© РИА Новости / Сергей ПятаковКовчег с Поясом Богородицы в Москве установили на арку, под которой проводят верующих
Ковчег с Поясом Богородицы в Москве установили на арку, под которой проводят верующих
Читать ria.ru в
Свыше 120 тысяч человек поклонились за минувшие сутки в Москве Поясу Богородицы, находящемуся сейчас в храме Христа Спасителя, общее количество почтивших святыню с начала ее пребывания в Москве составило более 670 тысяч, говорится в сообщении оперативного штаба по принесению святыни в Москву.

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Свыше 120 тысяч человек поклонились за минувшие сутки в Москве Поясу Богородицы, находящемуся сейчас в храме Христа Спасителя, общее количество почтивших святыню с начала ее пребывания в Москве составило более 670 тысяч, говорится в сообщении оперативного штаба по принесению святыни в Москву.

В четверг число желающих поклониться святыне достигало 82 тысяч человек, время ожидания в очереди достигало 26 часов, в пятницу днем очередь значительно сократилась, однако к вечеру опять начала расти. Уже к 15.00 в очереди стояли около 17 тысяч человек. К ночи пятницы очередь, по свидетельству очевидцев, достигала Лужнецкой набережной.

"Очередь начинается от Андреевского моста в районе станции метро "Фрунзенская", - сообщили РИА Новости в субботу в оперативном штабе.

Пояс Богородицы, великая православная святыня, которая по преданию исцеляет от бесплодия и дает здоровье, был доставлен в храм Христа Спасителя 19 ноября. Доступ в храм первоначально планировалось закрыть в 21.00 27 ноября, но позднее его продлили до 5.00 28 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала