Рейтинг@Mail.ru
Врачи новосибирского филиала МНТК провели собрание в поддержку Тахчиди - РИА Новости, 22.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи новосибирского филиала МНТК провели собрание в поддержку Тахчиди

Читать ria.ru в
Коллектив новосибирского филиала МНТК "Микрохирургия глаза" во вторник провел собрание в поддержку уволенного Минздравсоцразвития России руководителя МНТК Христо Тахчиди, сообщила РИА Новости помощник директора по связям с общественностью Юлия Ларионова.

НОВОСИБИРСК, 22 ноя - РИА Новости, Мария Кормильцева. Коллектив новосибирского филиала МНТК "Микрохирургия глаза" во вторник провел собрание в поддержку уволенного Минздравсоцразвития России руководителя МНТК Христо Тахчиди, сообщила РИА Новости помощник директора по связям с общественностью Юлия Ларионова.

"Перед началом рабочего дня мы провели общее собрание коллектива. Профессия врача не приемлет забастовок, акции протеста не должны мешать лечить пациентов", - сказала она.

Минздравсоцразвития уволило Христо Тахчиди на прошлой неделе. Он возглавлял межотраслевой научно-технический комплекс (МНТК) "Микрохирургия глаза" с 2001 года. По заявлению ведомства, причинами увольнения стали жалобы пациентов, нарушения в ходе государственных закупок и незаконная коммерческая деятельность.

Ларионова сообщила, что сотрудники клиники выступают против увольнения профессора Тахчиди, за сохранение системы МНТК. Их обращение, вывешенное на сайтах МНТК, адресовано не только властям, но и общественности.

"Люди беспокоятся, не отменят ли операцию. Мы работаем, сейчас ничего не изменилось", - сказала собеседница.

По словам Ларионовой, дальнейшие действия будут зависеть от происходящего в МНТК.

"Планируется, что сегодня (во вторник) будет представлен новый руководитель, так что пока ждем начала рабочего дня в Москве", - сказала она.

Пятитысячный коллектив больничного комплекса в Москве выступил в поддержку уволенного генерального директора. Тахчиди обвинения в свой адрес отвергает. Он сообщил, что с 22 ноября в должность генерального директора должен вступить другой человек, имя которого ему неизвестно. По данным некоторых СМИ, предполагается, что вместо Тахчиди кресло гендиректора МНТК "Микрохирургия глаза" имени Федорова займет заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Александр Чухраев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала