Рейтинг@Mail.ru
Комплекс "Микрохирургия глаза" может возглавить депутат Госдумы от ЕР - РИА Новости, 17.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комплекс "Микрохирургия глаза" может возглавить депутат Госдумы от ЕР

Читать ria.ru в
МНТК "Микрохирургия глаза" имени Федорова может возглавить заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья, член генсовета "Единой России" Александр Чухраев, пишет в четверг газета "Московские новости" со ссылкой на источник, близкий к Минздрасоцразвития РФ.

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. МНТК "Микрохирургия глаза" имени Федорова может возглавить заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья, член генсовета "Единой России" Александр Чухраев, пишет в четверг газета "Московские новости" со ссылкой на источник, близкий к Минздрасоцразвития РФ.

Минздрасоцразвития уволило Христо Тахчиди - генерального директора ФГУ МНТК "Микрохирургия глаза" имени Федорова. Он возглавлял комплекс с 2001 года.

Как пишет газета, должность гендиректора может занять зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья Александр Чухраев. Он был избран депутатом Госдумы в 2003 и 2007 годах, до этого являлся главным врачом Курской областной клинической больницы.

В то же время пятитысячный коллектив МНТК "Микрохирургия глаза" в Москве выступил в поддержку уволенного гендиректора Тахчиди.

Под руководством Тахчиди МНТК "Микрохирургия глаза" получил 400 патентов на изобретения, издал 11 монографий и два учебника глазных болезней для студентов медицинских вузов. За время руководства он провел реорганизацию МНТК, обновил материально-техническую, научно-образовательную и лечебно-производственную базы.

Межотраслевому научно-техническому комплексу "Микрохирургия глаза" имени академика Федорова в 2011 году исполнилось 25 лет. Центр включает головную организацию в Москве и 11 филиалов в крупных городах России. Хирурги МНТК "Микрохирургия глаза" выполняют более 60% всех высокотехнологичных микрохирургических офтальмологических операций в стране. Ежегодно в клиниках комплекса лечатся более 350 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала