Рейтинг@Mail.ru
Суд в Красноярске допросит 4 свидетелей по делу Татаренкова 6 декабря - РИА Новости, 21.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Красноярске допросит 4 свидетелей по делу Татаренкова 6 декабря

© РИА Новости / Олег ЛеонтьевРассмотрение дела Владимира Татаренкова в Красноярске
Рассмотрение дела Владимира Татаренкова в Красноярске
Читать ria.ru в
Красноярский краевой суд назначил на 6 декабря очередное заседание по уголовному делу Владимира Татаренкова, экстрадированного в июле 2010 года из Греции и обвиняемого в организации убийства трех человек, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Наталья Мишанина.

КРАСНОЯРСК, 21 ноя - РИА Новости. Красноярский краевой суд назначил на 6 декабря очередное заседание по уголовному делу Владимира Татаренкова, экстрадированного в июле 2010 года из Греции и обвиняемого в организации убийства трех человек, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Наталья Мишанина.

По словам собеседницы агентства, суд в декабре продолжит допрос свидетелей защиты.

В понедельник должны были выступить два свидетеля защиты - оба в 1994 году служили в органах внутренних дел. Один из них принимал участие в работе группы на месте убийства в Красноярске, второй проводил баллистические экспертизы. На заседание в понедельник явился один свидетель, который непосредственно работал в составе оперативной группы на месте происшествия. Второй, проживающий за пределами края, на заседание не пришел.

"Судья назначил следующее заседание на 6 декабря. Защита попросила вызвать четырех свидетелей - один из них, не пришедший сегодня. Другой уже выступал в суде, тогда его допрашивала сторона обвинения. Также выступит знакомая убитых Войтенко и Наумова, и еще один свидетель, который может знать некоторые подробности совершенных тогда преступлений", - сказала Мишанина.

Татаренков обвиняется в совершении в 1994 году в составе организованной группы, состоящей из жителей Хакасии и Красноярского края, ряда убийств с целью раздела сфер влияния в алюминиевой промышленности. По версии следствия, подсудимым летом 1994 года в Красноярске было организовано убийство Александра Наумова и Кирилла Войтенко. По данным следствия, после убийств в 1994 году Татаренков скрылся от правоохранительных органов, его объявили в международный розыск. В августе 1999 года его задержали в Греции, где он совершил преступление и до июля 2010 года отбывал наказание по приговору греческого суда.

В конце июля 2010 года Татаренков был экстрадирован из Греции в Россию, а 16 августа его для дальнейшего судебного разбирательства доставили из Москвы в Красноярск.

Следователи предъявили ему обвинение по части 1 статьи 209 УК РФ (бандитизм) и статье 102 УК РСФСР (организация убийств общеопасным способом). Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала