Рейтинг@Mail.ru
Прокурор утвердил обвинение Татаренкову в организации убийств - РИА Новости, 02.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокурор утвердил обвинение Татаренкову в организации убийств

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЛидер саяногорской ОПГ Владимир Татаренков экстрадирован в Россию
Лидер саяногорской ОПГ Владимир Татаренков экстрадирован в Россию
Читать ria.ru в
Прокурор Красноярского края Юрий Баранов утвердил в четверг обвинительное заключение в отношении Владимира Татаренкова, экстрадированного в августе 2010 года из Греции в Красноярск и обвиняемого в организации убийств трех человек, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора края.

КРАСНОЯРСК, 2 июн - РИА Новости, Светлана Белькович, Олег Леонтьев. Прокурор Красноярского края Юрий Баранов утвердил в четверг обвинительное заключение в отношении Владимира Татаренкова, экстрадированного в августе 2010 года из Греции в Красноярск и обвиняемого в организации убийств трех человек, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора края Елена Пимоненко.

"Сегодня прокурор утвердил обвинительное заключение по делу, и после вручения Татаренкову копии обвинительного заключения в ближайшее время дело будет передано в краевой суд для рассмотрения", - сказала Пимоненко.

Татаренков обвиняется в том, что в 1994 году в составе преступной группы из жителей Хакасии и Красноярского края совершил ряд убийств с целью раздела сфер влияния в алюминиевой промышленности. В связи с тем, что Татаренков скрылся от правоохранительных органов, его объявили в международный розыск. В августе 1999 года его задержали в Греции, где он совершил преступление и отбывал наказание по приговору греческого суда до июля 2010 года.

В конце июля Татаренков был экстрадирован из Греции в Москву, а 16 августа доставлен для дальнейшего судебного разбирательства в Красноярск. Следствие тогда предъявило ему обвинение по части 1 статьи 209 УК РФ (бандитизм) и статье 102 УК РСФСР (организация убийств общеопасным способом).

"В настоящее время Татаренков обвиняется в организации убийства трех лиц, совершенного способом, опасным для жизни многих людей, по предварительному сговору группой лиц", - пояснила Пимоненко.

Комментарий обвиняемого или его защиты РИА Новости пока получить не удалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала