Рейтинг@Mail.ru
Федор Емельяненко победой в Москве доказал, что готов к новым вершинам - РИА Новости, 21.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федор Емельяненко победой в Москве доказал, что готов к новым вершинам

Читать ria.ru в
Именитый боец, неоднократный чемпион мира в смешанных единоборствах Федор Емельяненко победой в Москве над американцем Джеффом Монсоном доказал, что с ним придется считаться многим именитым мастерам мира.

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Именитый боец, неоднократный чемпион мира в смешанных единоборствах Федор Емельяненко победой в Москве над американцем Джеффом Монсоном доказал, что с ним придется считаться многим именитым мастерам мира.

Емельяненко в воскресенье с заметным преимуществом победил Монсона, одержал первую победу с 2010 года и положил, как надеются поклонники таланта 35-летнего спортсмена, начало новому восхождению на трон - возвращению "Последнего императора", как его нарекли в Японии после серии убедительных побед.

Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию боя Емельяненко - Монсон >>

"Вы говорите, я вернулся? - спросил Емельяненко. - А вы знаете, я ведь никуда (после трех поражений кряду) и не уходил. Я стараюсь хорошо делать свое дело, и сегодняшняя (воскресная) победа - результат моей работы на тренировках и поддержки всех тех ребят из моей команды, кто мне помогал".

Бой Емельяненко вызвал огромный интерес

Известие о проведении боя Федора Емельяненко в Москве вызвало ажиотаж в среде поклонников спорта. Заявки на билеты поступали из самых разных регионов России и в итоге 22-тысячный зал спортивного комплекса "Олимпийский" был до отказа заполнен.

Интерес к бою в Москве подогревался встречей двух неординарных соперников - в активе Монсона было 42 победы и 12 поражений. Американец является двукратным чемпионом ADCC, и свое искусство борьбы в партере он очень успешно применяет и в боях по правилам смешанных единоборств, где он 26 раз заставлял своих противников сдаваться после удушающих или болевых приемов. В девяти последних поединках Монсон одержал 8 побед и лишь в 9-м бою уступил по решению судей.

По словам Емельяненко, он "практически всю подготовку к бою провел в Голландии, изучая каждый прием своего соперника".

Без права на ошибку

Поединок Емельяненко и Монсона во многом решал бойцовскую судьбу каждого из соперников - неудача приводила, по большому счету, к тому, что проигравший "выходил в тираж".

Емельяненко с первых секунд боя навязал сопернику свой стиль встречи, не давая оппоненту перевести поединок в выгодный для себя партер (Монсон - один из лучших в мире мастеров борьбы в партере).

На протяжении всего поединка американец провоцировал Емельяненко на переход в нижнюю схватку, но россиянин своевременно пресекал попытки соперника перехватить инициативу.

Уверенно ведя в счете и полностью контролируя ход боя, Емельяненко довел поединок до убедительной победы. На протяжении всех раундов американец продолжал попытки перевести поединок в партер, но россиянин дистанцировался от провокаций.

Емельяненко с победой поздравил председатель правительства России Владимир Путин, присутствовавший на матче.

Руководители страны по праву оценили победу

Емельяненко после завершения боя заявил: "Насколько я знаю, Владимир Путин - мастер спорта по самбо и дзюдо, я сам самбист. Очень приятно, что первые люди страны занимаются спортом не просто как любители. Мастер спорта - это очень высокий результат, пример для нашей молодежи. Очень рад, и спасибо ему за поддержку".

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко после победы "Последнего императора" заявил агентству "Р-Спорт", что в России необходимо развивать смешанные единоборства, потому что интерес в стране к этому виду спорта растет. "Нам нужны такие мероприятия. Сейчас мы уже думаем над тем, как поддержать лиги. Может, даже придать ей определенный статус. Все эти вопросы сейчас изучаем", - сказал Мутко корреспонденту "Р-Спорт".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала