Рейтинг@Mail.ru
Игроки ФК "Терек" достойно заменили выбывших в матче ЧР - Черчесов - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игроки ФК "Терек" достойно заменили выбывших в матче ЧР - Черчесов

Читать ria.ru в
"Сложным получился матч, так как соперник был хороший. "Краснодар" стабильно и уверенно играет весь сезон. Неспроста же он находится выше "Терека" в таблице, в его составе есть футболисты, которые умеют играть в футбол", - сказал главный тренер грозненцев Станислав Черчесов.

МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Футболисты грозненского "Терека" смогли показать качественный футбол в матче чемпионата России с ФК "Краснодар" благодаря удачной ротации состава, позволившей заменить сразу семь выбывших игроков, заявил главный тренер грозненцев Станислав Черчесов, которого цитирует официальный сайт "горожан".

"Терек" добился домашней победы в 30-м туре ЧР, обыграв "Краснодар" со счетом 2:0.

"Сложным получился матч, так как соперник был хороший. "Краснодар" стабильно и уверенно играет весь сезон. Неспроста же он находится выше "Терека" в таблице, в его составе есть футболисты, которые умеют играть в футбол. Мы настраивались на сложный матч, даже несмотря на потерю семи игроков. Но я и до матча говорил, и сейчас могу сказать, что для того и есть обойма игроков, чтобы достойно заменить выбывшего", - сказал Черчесов.

"Если сравнивать с матчем с нальчикским "Спартаком", есть прогресс и в нашей игре, и в результате, и в скорости. Если в матче с Нальчиком мы были самой медленной командой в туре, то уже в матче с "Крыльями" стали чуть ли не самой быстрой. Так что в этом плане есть определенный сдвиг. И тем не менее сегодня, как мне кажется, не хватало ни командной, ни индивидуальной скорости. Игра могла быть и ярче. Но мы выиграли и с тремя очками уходим на этот маленький перерыв. Команда получила четыре дня выходных. Все идет своим чередом", - пояснил тренер.

Отвечая на вопрос об укреплении состава перед третьим кругом чемпионата России, Черчесов заявил, что усиление необходимо, но при этом важно оставить в команде игроков, заслуживших это своей игрой.

"Если мы хотим играть в более зрелый и привлекательный футбол, то определенные шаги надо делать", - резюмировал наставник чеченцев.

В третьем круге ЧР "Терек" будет вести борьбу за сохранение места в высшем дивизионе с "Краснодаром", "Ростовом", "Амкаром", "Спартаком" (Нальчик), "Крыльями Советов", "Волгой" и "Томью".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала