Рейтинг@Mail.ru
Ространснадзор после ДТП в Саратове проведет проверки по всей стране - РИА Новости, 03.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ространснадзор после ДТП в Саратове проведет проверки по всей стране

Читать ria.ru в
Ространснадзор после крупной автомобильной аварии в Саратовской области, унесшей жизни двух школьниц, проверяет организацию перевозок детей в администрациях всех муниципальных районов и городских округов, сообщает пресс-служба ведомства.

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Ространснадзор после крупной автомобильной аварии в Саратовской области, унесшей жизни двух школьниц, проверяет организацию перевозок детей в администрациях всех муниципальных районов и городских округов, сообщает пресс-служба ведомства.

Силами территориальных управлений Госавтодорнадзора организована проверка деятельности всех муниципальных районов и городских округов РФ на предмет организации перевозок детей автомобильным транспортом, - говорится в пресс-релизе.

Инспекторы проверяют соблюдение законодательства всеми участниками, организующими процесс перевозки детей, в том числе главами администраций муниципальных образований, руководителями районных отделов народного образования, директорами школ и автотранспортными организациями.

Проверки начались после произошедшей 29 октября аварии с участием четырех машин, в том числе микроавтобуса Hyundai, который вез школьников из города Балаково в цирк в Саратове. В маршрутке ехали 16 детей в возрасте от восьми до 12 лет и двое взрослых - классный руководитель и родитель одного из учащихся. Погибли две 12-летние девочки, в больницы были отправлены оба сопровождавших взрослых и 14 детей.

В среду, 2 ноября, Ространснадзор приостановил работу всех транспортных средств компании, микроавтобус которой попал в ДТП в Саратовской области. В результате ее проверки были выявлены нарушения, которые существенно влияют на безопасность перевозок.

Как ранее заявлял представитель областного ГУМВД, школьники ехали не на специальном школьном автобусе, который в обязательном порядке оборудуется ремнями безопасности, а на простой городской маршрутке, работавшей в Балаково и, как выяснилось позднее, не имевшей даже лицензии на междугородние перевозки.

Результаты проверки направлены в арбитражный суд для принятия решения о приостановлении деятельности ИП за грубые нарушения лицензионных требований и условий, а также в следственный комитет и органы прокуратуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала