Рейтинг@Mail.ru
Приостановлена работа перевозчика, чей автобус попал в ДТП в Саратове - РИА Новости, 02.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приостановлена работа перевозчика, чей автобус попал в ДТП в Саратове

© ГУ МЧС России по Саратовской областиДТП в Саратове
ДТП в Саратове
Читать ria.ru в
Ространснадзор приостановил работу всех транспортных средств компании, автобус которой попал в ДТП в Саратовской области, в результате чего погибли два ребенка, сообщает Ространснадзор.

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Ространснадзор приостановил работу всех транспортных средств компании, автобус которой попал в ДТП в Саратовской области, в результате чего погибли два ребенка, сообщает Ространснадзор.

Авария с участием четырех машин, в том числе микроавтобуса Hyundai, который вез школьников из города Балаково в цирк в Саратове, произошла 29 октября в 11.25 мск на Усть-Курдюмском тракте. В микроавтобусе ехали 16 детей в возрасте от восьми до 12 лет и двое взрослых - классный руководитель и родитель одного из учащихся. Погибли две 12-летние девочки, в больницы были отправлены оба сопровождавших взрослых и 14 детей. По данным областного МЧС, во вторник в больницах по-прежнему находятся один взрослый и семеро детей, остальные выписаны домой.

"Ространснадзором совместно с администрацией города Балаково приостановлена работа всех автобусов, принадлежащих ИП Кузьминой Л.Е.", - отмечается в сообщении.

В результате проверки Ространснадзором компании, автобус которой стал участником ДТП 29 октября 2011 года в Саратове, были выявлены нарушения, которые существенно влияют на безопасность перевозок.

"ИП Кузьмина Л.Е. не проводит инструктажи и разбор ДТП с водителями. Автобус Hyundai не проходил предрейсовый техосмотр. Путевая документация оформляется некорректно", - отмечается в сообщении.

Результаты проверки направлены в арбитражный суд для принятия решения о приостановлении деятельности ИП Кузьминой за грубые нарушения лицензионных требований и условий, а также в Следственный комитет и органы прокуратуры.

Как ранее заявил РИА Новости представитель областного ГУМВД, школьники ехали не на специальном школьном автобусе, который в обязательном порядке оборудуется ремнями безопасности, а на простой городской маршрутке, работавшей в Балаково и, как выяснилось позднее, не имевшей даже лицензии на междугородние перевозки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала