Рейтинг@Mail.ru
Шансы футболистов "Спартака" и "Локомотива" на победу равны - Кирьяков - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шансы футболистов "Спартака" и "Локомотива" на победу равны - Кирьяков

Читать ria.ru в
"Шансы у команд примерно равны, и победит тот, кто больше захочет. У железнодорожников преимущество в том плане, что у команды уже 12-матчевая беспроигрышная серия", - заявил агентству "Р-Спорт" экс-форвард сборной России Сергей Кирьяков.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Футболисты московских "Спартака" и "Локомотива" имеют равные шансы на победу в очной встрече, заявил агентству "Р-Спорт" экс-форвард сборной России Сергей Кирьяков.

Столичное дерби в рамках 29-го тура чемпионата России пройдет в субботу в "Лужниках".

Редакция "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча 29-го тура ЧР "Спартак" - "Локомотив">>

"Шансы у команд примерно равны, и победит тот, кто больше захочет, - сказал Кирьяков в телефонном разговоре. - В последнем туре "Спартак" уверенно победил "Томь" (4:0) и в случае выигрыша у "Локомотива" получит шанс закончить первую часть сезона в тройке. У железнодорожников преимущество в том плане, что у команды уже 12-матчевая беспроигрышная серия, и она выступает более стабильно. Но у "Спартака", хоть его и бросало то в жар, то в холод, в игре с "Локо" не должно быть проблем с настроем".

В последних двух матчах - против греческого АЕКа (3:1) в Лиге Европы и нальчикского "Спартака" (2:1) в чемпионате страны - железнодорожники победили при не очень выразительной, по мнению ряда специалистов, игре.

"Главное, что есть результат, и это психологически раскрепостит игроков. Хотя матчи с греками и нальчанами действительно выдались неоднозначными. Создалось впечатление, что в первом тайме с АЕКом "Локо" старался сэкономить силы и взять на классе более слабого соперника, а потом, забив сразу после перерыва, стали играть по счету. В Нальчике всем играть сложно, что тамошней командой не раз доказывалось, поэтому по последним двум матчам я бы не стал делать выводы, что подопечные Жозе Коусейру растеряли тот тонус, который у них был после летнего перерыва в чемпионате", - отметил Кирьяков.

"Спартаковцы всегда играют в атакующий футбол. "Локомотив" должен чем-то отвечать на это. Нужно разобрать ошибки, которые были допущены в последних матчах. Конечно, совсем от обороны играть будет чревато для обеих команд, но все будет зависеть от того, кто первым забьет - эта команда, вероятно, чуть больший акцент сделает на защитных действиях, пытаясь использовать простор для контратак в свободных зонах вынужденного отыгрываться соперника", - продолжил собеседник агентства.

По сравнению с предыдущими матчами обеим командам придется произвести перестановки в центре обороны: у "Спартака" из-за перебора желтых карточек игру пропустит Маркос Рохо, зато в среду КДК РФС приостановил четырехматчевую дисквалификацию Николаса Парехи, полученную за удаление в матче 26-го тура против "Зенита" (2:2). У "Локомотива" в Нальчике четвертую желтую карточку получил Тарас Бурлак.

"И Коусейру, и Валерию Карпину придется поломать голову, как перестроить защитные сочетания. Но, на мой взгляд, возвращение такого опытного игрока, как Пареха, будет серьезным подспорьем для "красно-белых" и даст им небольшое преимущество", - подытожил Кирьяков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала