Футболисты "Локомотива" победили греческий АЕК в матче Лиги Европы - РИА Новости, 05.09.2019

Футболисты "Локомотива" победили греческий АЕК в матче Лиги Европы

Московский футбольный клуб "Локомотив" одержал домашнюю победу над греческим АЕКом в 3-м туре группового этапа Лиги Европы. Встреча, состоявшаяся в Москве, завершилась со счетом 3:1 (0:0).

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Московский футбольный клуб "Локомотив" одержал домашнюю победу над греческим АЕКом в 3-м туре группового этапа Лиги Европы.

Встреча, состоявшаяся в четверг в Москве, завершилась со счетом 3:1 (0:0). В составе победителей дублем отметился нападающий Дмитрий Сычев (47-я минута, 71, с пенальти), еще один мяч забил эквадорец Фелипе Кайседо (90). У АЕКа на 89-й минуте отличился форвард Димитрис Сиалмас.

Вторая встреча между этими командами состоится 3 ноября в Афинах.

"Локомотив", набравший 6 очков, занимает вторую строчку в группе L, АЕК (0) находится на дне турнирной таблицы.

Состав без изменений

Главный тренер "Локомотива" Жозе Коусейру под конец четвертого месяца работы в клубе впервые не стал делать ни единого изменения в стартовом составе по сравнению с предыдущим матчем: все, кто вышел с первой минуты в воскресной игре 27-го тура чемпионата России против "Томи" (3:0), оказались с первых минут на поле и с АЕКом.

Начало встречи осталось далеко не за "Локомотивом". Несмотря на кадровые потери, в первые 10 минут АЕКу удавалось закрепиться на чужой половине поля и контролировать мяч. Первый опасный момент на 12-й минуте организовали хозяева: после серии отскоков Альберто Сапатер нанес с линии штрафной удар в дальний угол, но Яннис Арабацис сумел достать мяч кончиками пальцев. Гости ответили на 16-й минуте, когда Фабиан Варгас отдал со своей половины поля пас на ход Стиву Белеку, который выходил один на один с Маринато Гильерме. Бразильский голкипер своевременным выходом из ворот сократил угол обстрела и перевел мяч на угловой.

На 37-й минуте Денис Глушаков в очередной раз продемонстрировал умение мощно бить издали: мяч прошел на считанные сантиметры выше ворот. Тут же Роман Шишкин навесил с правого фланга в центр штрафной, где Майкон Маркес с ходу пробил низом рядом со штангой.

Второй тайм начался ошеломляюще для гостей: вышедший в перерыве на замену вместо Майкона Виктор Обинна прострелил с левого фланга - и мяч, срикошетив от защитника АЕКа, попал в голову Дмитрию Сычеву, который переправил его в ворота.

Гости пошли вперед и тут же создали два опасных момента: после подачи углового мяч отскочил к Натану Бернсу, чей удар в ближний угол оказался немного неточным, а через минуту Варгас мощно бил в дальний, но так же в считанных сантиметрах от цели. Более явный момент для взятия упустил Роман Шишкин, не попавший в пустые ворота после того, как Сычев "обокрал" на правом углу вратарской поскользнувшегося Кала.

Дубль Сычева

На 66-й минуте Филипе Кайседо, пропустивший матч с "Томью" из-за травмы, вышел на замену. Поле покинул Сенияд Ибричич, двумя минутами ранее получивший желтую карточку - это было единственное действие, которым хорват отметился за отведенное ему время матча. Член десятки лучших хавбеков Европы по версии президента "Локо" Ольги Смородской не сыграл ни одного полного официального матча в составе железнодорожников.

Вторая замена Коусейру сыграла на 71-й минуте, когда Кайседо отдал разрезающий пас в штрафную на Сычева, на котором сфолил Никос Карабелас. Пострадавший сам реализовал пенальти. На 86-й минуте гости имели самый реальный момент для взятия ворот: Гильерме выбил мяч на ногу Белеку, побежал спасать команду. Форвард АЕКа перебросил мяч через вратаря, но попал в перекладину. Тут же Кайседо выходил один на один с Арабацисом, но промедлил с ударом.

АЕК на 88-й минуте сократил разрыв в счете. Сыграли замены главного тренера греческой команды Никоса Костеноглу: Леонардо навесил с углового на ближний угол вратарской, откуда Димитрис Сиалмас переправил головой мяч в ворота. В оставшееся время гости не смогли устроить штурм ворот Гильерме, а Кайседо в результате одной из контратак вышел один на один, Арабацис отбил первый удар, но повторная попытка взятия ворот в исполнении эквадорца оказалась успешной. Тут же прозвучал финальный свисток.