Рейтинг@Mail.ru
Политики и звезды шоу-бизнеса съезжаются к Большому театру - РИА Новости, 28.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Политики и звезды шоу-бизнеса съезжаются к Большому театру

Читать ria.ru в
Политики и звезды шоу-бизнеса съезжаются к Большому театру, историческая сцена которого в пятницу открывается после шестилетней реконструкции; театралы пытаются "раздобыть" билеты на представление. Гости одеты нарядно, но не все по дресс-коду: некоторые мужчины в смокингах, а кто-то в обычных костюмах. На дамах длинные вечерние платья, меховые накидки и дорогие украшения.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Политики и звезды шоу-бизнеса съезжаются к Большому театру, историческая сцена которого в пятницу открывается после шестилетней реконструкции; театралы пытаются "раздобыть" билеты на представление.

Как передает корреспондент РИА Новости, по обе стороны от красной дорожки перед главным входом в Большой театр выстроилась рота почетного караула президентского полка. Рядом со зданием вокруг фонтана (под этим местом находится новый репетиционный зал) выстроился президентский оркестр. Он исполняет отрывки из знаменитых классических произведений.

Гости одеты нарядно, но не все по дресс-коду: некоторые мужчины в смокингах, а кто-то в обычных костюмах. На дамах длинные вечерние платья, меховые накидки и дорогие украшения.

В Большой театр приглашены не только звезды шоу-бизнеса, но и политики. В частности, пришел лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Его красный галстук сочетался по цвету с ковровой дорожкой.

Пришедшие на Театральную площадь спрашивают друг у друга билеты на представление и интересуются, где их можно купить.

Около памятника Марксу установлены большие экраны, на которых можно будет в прямом эфире наблюдать трансляцию из театра.

Трансляция праздника будет доступна на телеканале "Россия", канале Большого театра в YouTube, на сайте информационного агентства РИА Новости RIA.RU, сайте проекта "ВТБ - России" и Вести.RU.

Открытие сцены Большого театра. Видео- и текстовая трансляция на RIA.RU с 18.00 >>


Сценарий гала-концерта, режиссером-постановщиком которого выступает Дмитрий Черняков, держится в секрете. Известны лишь детали, что сценография выстроена вокруг сюжета возвращения Большого театра "домой" - на свою главную сцену, на которую выведут все труппы прославленного коллектива.

Реконструкция Большого театра в центре Москвы началась в 2005 году, тогда эксперты были поражены состоянием главного здания, которое со времен своего открытия пережило многочисленные переделки, но ни одной полноценной реконструкции. По итогам шестилетней реконструкции Большого театра его площадь увеличилась в два раза - до 80 тысяч квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала