Рейтинг@Mail.ru
Пятеро участников драки, где погиб Свиридов, осуждены на 5 лет каждый - РИА Новости, 28.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятеро участников драки, где погиб Свиридов, осуждены на 5 лет каждый

© РИА Новости / Илья Питалев Оглашение приговора по делу об убийстве болельщика Спартака Егора Свиридова в Мосгорсуде
Оглашение приговора по делу об убийстве болельщика Спартака Егора Свиридова в Мосгорсуде
Читать ria.ru в
Мосгорсуд приговорил пятерых уроженцев Дагестана за участие в драке, где погиб болельщик Егор Свиридов, к пяти годам заключения каждого, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Мосгорсуд приговорил пятерых уроженцев Дагестана за участие в драке, где погиб болельщик Егор Свиридов, к пяти годам заключения каждого, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.

До этого Мосгорсуд приговорил к 20 годам колонии строгого режима уроженца Нальчика Аслана Черкесова за убийство Свиридова.

Свиридов был убит выстрелом из травматического пистолета в ночь на 6 декабря 2010 года на Кронштадтском бульваре в Москве в результате драки. Преступление вызвало большой общественный резонанс. Недовольство молодежи было связано в тем, что следователи отпустили нескольких задержанных по подозрению в убийстве. Впоследствии в декабре прошлого года на Манежной площади в центре столицы произошли беспорядки.

Присяжные заседатели ранее вынесли обвинительный вердикт в отношении всех подсудимых, их вина признана доказанной, и они не заслуживают снисхождения.

Пятерых уроженцев Дагестана 20-летних Акая Акаева, Артура Арсибиева, Наримана Исмаилова, 19-летнего Хасана Ибрагимова и 21-летнего Рамазана Утарбиева присяжные признали виновными в хулиганстве и нанесении легкого вреда здоровью потерпевших.

Также смотрите: ток-шоу Светланы Сорокиной об ужесточении законов для мигрантов >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала