Первый день этапа Кубка мира-2011 по плаванию в Москве - РИА Новости, 18.10.2011

Первый день этапа Кубка мира-2011 по плаванию в Москве

Во вторник, 18 октября, в московском бассейне спорткомплекса "Олимпийский" стартовал этап Кубка мира по плаванию. Среди участвующих спортсменов - легендарный пловец Майкл Фелпс. Лучшие моменты дня - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

В московском бассейне спорткомплекса "Олимпийский" стартовал http://ria.ru/trend/stage_swimming_world_cup_moscow_18102011/ target=_blank>этап Кубка мира-2011 по плаванию
1 из 12
Российскую столицу http://sport.ria.ru/other_sport/20110912/435740347.html target=_blank>впервые посетил 14-кратный олимпийский чемпион и 26-кратный чемпион мира Майкл Фелпс
2 из 12
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкМайкл пробился в два финальных заплыва из трех. В предварительных заплывах на 200-метровке баттерфляем Фелпс показал второе время (1 минута 56,33 секунды), а на стометровке "комплексом" был лучшим (53,91).
Майкл Фелпс
3 из 12
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ финальной сессии на дистанции 200 метров 14-кратный олимпийский чемпион с результатом 1 минута 53,24 секунды занял третье место и получил лишь бронзу.
Майкл Фелпс
4 из 12
Американский пловец стал лучшим на 100-метровке комплексным плаванием, преодолев дистанцию за 52,19 секунды.
5 из 12
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк"Надеюсь выступить во второй день соревнований лучше, чем в первый, хотя это будет очень непросто. Конкуренция весьма серьезная", - http://sport.ria.ru/other_sport/20111018/463596403.html target=_blank>заявил знаменитый пловец Майкл Фелпс
Майкл Фелпс
6 из 12
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЧемпионка мира Анастасия Зуева в первый день этапа КМ-2011 завоевала две серебряные медали. Россиянка Зуева http://sport.ria.ru/other_sport/20111018/463584674.html target=_blank>выиграла серебро на дистанции 50 метров на спине
Анастасия Зуева
7 из 12
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк"Вообще, короткая вода - это не мое. Это давно было ясно. Фактически этот старт для меня - отработка поворотов и стартов. Так что своим результатом я довольна", - http://sport.ria.ru/other_sport/20111018/463637122.html target=_blank>заявила россиянка Анастасия Зуева
8 из 12
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкРоссиянин Никита Лобинцев завоевал золото в финале 100 м вольным стилем на Кубке Мира по плаванию, преодолев дистанцию за 47,32 секунды.
Никита Лобинцев
9 из 12
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк"Сегодня фактически уже удалось выиграть у Фелпса, буду продолжать в том же духе, постараюсь навязать ему борьбу", - http://sport.ria.ru/other_sport/20111018/463616321.html target=_blank>заявил после своего заплыва российский пловец Никита Лобинцев
10 из 12
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкКитаец Ли Сяуань, завоевавший золото в финале 50 м брассом, во время соревнований.
Китаец Ли Сяуань
Китаец Ли Сяуань, завоевавший золото в финале 50 м брассом, во время соревнований.
11 из 12
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВалентина Артемьева выиграла дистанцию 100 м брассом (1 минута 06,35 секунды), опередив китаянку Сунь Е на 0,01 секунды. После заплыва Артемьева заявила, что конкуренция с Юлией Ефимовой для нее полезна.