Никита Лобинцев выиграл 100-метровку кролем на этапе КМ по плаванию - РИА Новости, 18.10.2011

Никита Лобинцев выиграл 100-метровку кролем на этапе КМ по плаванию

Россиянин Никита Лобинцев занял первое место на дистанции 100 метров вольным стилем в рамках этапа Кубка мира по плаванию, который в эти дни проходит в Москве. Лобинцев преодолел дистанцию за 47,32 секунды.

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Россиянин Никита Лобинцев занял первое место на дистанции 100 метров вольным стилем в рамках этапа Кубка мира по плаванию, который в эти дни проходит в Москве.

Лобинцев преодолел дистанцию за 47,32 секунды. Второе место занял канадец Брент Хэйден (47,45 секунды), третье - австралиец Мэттью Эбуд (47,89).

В плавании на 800 метров у женщин не было равных россиянке Елене Соколовой, которая завоевала золотую медаль с результатом 8 минут 21,82 секунды. Второе место заняла американка Хэйли Фликингер (8.37,27), бронза досталась еще одной россиянке Алене Кудряшовой (8.49,19).

На 200-метровке кролем у женщин весь пьедестал почета заняли пловчихи из США. Золото завоевали Мелисса Франклин и Эллисон Шмитт, финишировавшие одновременно (1.53,72). Бронзовую награду получила Челси Шено (1.57,08).

Китаец Ли Сяянь показал лучший результат на дистанции 50 метров брассом - 26,87 секунды. Второе место поделили россияне: Станислав Лахтюхов и Сергей Гейбель, показавшие одинаковый результат (27,25 секунды).

На 100-метровке брассом у женщин лучшей стала россиянка Валентина Артемьева с результатом 1 минута 6,35 секунды. Второе место заняла китаянка Сунь Е (1.06,36), третье - еще одна представительница России Дарья Деева (1.06,45).

Японец Дайя Сето стал лучшим на дистанции 400 метров комплексным плаванием, его результат - 4 минуты 7,16 секунды. Второе место занял россиянин Александр Тихонов (4.07,66), третьим к финишу пришел американец Чейс Калиш (4.09,00).