Рейтинг@Mail.ru
Лагутенко представит свою книгу "Владивосток-3000" в Москве - РИА Новости, 03.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Лагутенко представит свою книгу "Владивосток-3000" в Москве

Читать ria.ru в
Книга "Владивосток-3000" представляет собой фантастическую, но тесно связанную с реальными событиями киноповесть о существовании параллельного мира-пространства - Тихоокеанской республики, где между собой связаны реально существующий Владивосток, воспетый Лагутенко в песне "Владивосток 2000", и удивительный Владивосток-3000, существующий пока только на страницах одноименного произведения.

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Группа "Мумий Тролль" выступит в Москве с двумя концертами в Москве 20 и 21 октября на сцене клуба Arena Moscow и представит книгу лидера коллектива Ильи Лагутенко "Владивосток-3000", написанную в соавторстве с владивостокским писателем Василием Авченко, сообщили РИА Новости в пресс-службе группы.

Книга "Владивосток-3000", которая выйдет 20 октября, представляет собой фантастическую, но тесно связанную с реальными событиями киноповесть о существовании параллельного мира-пространства - Тихоокеанской республики, где между собой связаны реально существующий Владивосток, воспетый Лагутенко в песне "Владивосток 2000", и удивительный Владивосток-3000, существующий пока только на страницах одноименного произведения.

"Мне давно хотелось объединить мифы и легенды родного города Владивостока, многие из которых не имеют отношения к реальности и выдуманы местными жителями, не только с музыкой и видео, но и с литературными формами вроде фантастической киноповести. Василий Авченко стал тем основным звеном, с помощью которого удалось связать разрозненные идеи в одно самостоятельное произведение", - цитирует пресс-служба слова Лагутенко.

Лауреат ряда журналистских конкурсов, автор романа "Правый руль", вошедшего в листы национальных литературных премий "Большая книга", "НОС" и "Национальный бестселлер", Василий Авченко рассказал, что с удовольствием откликнулся на предложение Лагутенко вместе работать над книгой, которая впоследствии писалась "одновременно в разных точках планеты, благо есть интернет", а дорабатывалась в ходе завершающей части тура "Мумий Тролля" под названием "Редкие земли".

В Москве в рамках всероссийского гастрольного тура "Редкие Земли" в поддержку одноименного альбома редких песен "Мумий Тролля" группа выступила в "Олимпийском" в декабре прошлого года.

Группа "Мумий Тролль" образовалась в 1983 году во Владивостоке. Стилистику коллектива ее лидер Илья Лагутенко характеризует термином "рокапопс". Первый студийный альбом "Морская" появился в 1997 году. Коммерческий прорыв коллектива в том же году стал эпохальным, так как в своем творчестве группе удалось стереть грань между рок- и поп-музыкой, что в России того времени казалось невозможным. Первый хит "Утекай" с альбома "Морской" занесен в список "40 песен, изменивших мир", составленный редакцией русскоязычной версии журнала Rolling Stone.

Дискография группы насчитывает восемь студийных альбомов, из которых один - саундтрек к фильму "Похитители Книг", где Лагутенко сыграл одну из ролей, два магнитоальбома, двойную пластинку старых песен в новой обработке и множество синглов, концертников и сборников.

В последнее время группа завоевывает западный музыкальный рынок. В 2009 году музыканты "Мумий Тролля" провели масштабный гастрольный тур по 40 городам США, Канады и Мексики, а также выпустили первый зарубежный альбом Comrade Ambassador ("Товарищ посол").

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала