Рейтинг@Mail.ru
"Мумий Тролль" представит нано-барабан и заглянет в будущее - РИА Новости, 08.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Мумий Тролль" представит нано-барабан и заглянет в будущее

Читать ria.ru в
Группа "Мумий Тролль" даст большой концерт в "Олимпийском" в среду в рамках всероссийского гастрольного тура "Редкие Земли" в поддержку одноименного альбома. "Одна из новых высокотехнологичных компаний, о развитии которых все так много говорят, предложила нам новую разработку - регенерируемые барабаны. Нано-ударная установка", - рассказал Лагутенко о техничесикх новинках, которые группа представит на концерте.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Группа "Мумий Тролль" даст большой концерт в "Олимпийском" в среду в рамках всероссийского гастрольного тура "Редкие Земли" в поддержку одноименного альбома, сообщили РИА Новости организаторы.

На первом за прошедшие десять лет концерте в "Олимпийском" группа представит не только песни с последнего альбома "Редкие земли", релиз которого состоялся весной этого года, но и всеми любимые хиты с предыдущих пластинок.

Лагутенко отметил, что "все знают, что группа "Мумий Тролль" может выйти на сцену и сыграть песню "Утекай" или "Владивосток 2000", но на этих концертах хотелось бы показать, чем действительно занимается и живет группа "Мумий Тролль".

"Это сложная задача - показать это в рамках одного концерта, но мы нашли определенное решение: мы побываем на нашем голографическом выступлении в жерле камчатского вулкана, познакомим зрителей с реалиями нашего виртуального мира "Икра ТВ" - а именно группами "Зима" и "Птица Зу", и, конечно, не обойдемся без лучших и самых известных боевиков из всех альбомов группы, а также заглянем в будущее", - приводят слова Лагутенко организаторы.

Кроме того, после фестивалей "Нашествие" группа прославилась своей любовью к пиротехническим эффектам: на одном фестивале музыканты сожгли гитару, на следующем на смену гитаре пришла барабанная установка. Однако, для "Олимпийского" группа нашла новое решение и никаких поджогов не ожидается.

"Одна из новых высокотехнологичных компаний, о развитии которых все так много говорят, предложила нам новую разработку - регенерируемые барабаны. Нано-ударная установка. Она загорается, а потом возвращается в нормальное состояние, на ней снова можно играть. Это экспериментальный образец. Следуем государственным советам о развитии нано-технологий", - рассказал Лагутенко.

Группа "Мумий Тролль" образовалась в 1983 году во Владивостоке. Стилистику коллектива ее лидер Илья Лагутенко характеризует термином "рокапопс".

Первый студийный альбом "Морская" появился в 1997 году. Коммерческий прорыв коллектива в том же году стал эпохальным, так как в своем творчестве группе удалось стереть грань между рок- и поп-музыкой, что для России того времени казалось невозможным. Первый хит "Утекай" с альбома "Морской" занесен в список "40 песен, изменивших мир", составленный редакцией русскоязычной версии журнала Rolling Stone.

Всего у группы восемь студийных дисков, из которых один - саундтрек к фильму "Похитители Книг", где Лагутенко сыграл одну из ролей, два магнитоальбома и двойная пластинка старых песен в новой обработке.

В последнее время группа активно завоевывает западный музыкальный рынок. В 2009 году музыканты "Мумий Тролля" провели масштабный гастрольный тур по 40 городам США, Канады и Мексики, а также выпустили первый зарубежный альбом Comrade Ambassador ("Товарищ посол").

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала