Рейтинг@Mail.ru
ФК "Зенит" приезжал в Москву за победой над "Спартаком" - Широков - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Зенит" приезжал в Москву за победой над "Спартаком" - Широков

Читать ria.ru в
"Конечно же, мы не удовлетворены сегодняшним результатом. Мы приехали за победой, но "Спартак" сегодня не позволил ее добиться. Соперник добавил в концовке и вырвал ничью. Молодцы", - заявил полузащитник команды из Санкт-Петербурга Роман Широков.

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Футболисты "Зенита" приезжали в Москву за победой, но "Спартак" не позволил ее добиться, заявил после матча полузащитник команды из Санкт-Петербурга Роман Широков.

В воскресенье в центральном матче 26-го тура российской премьер-лиги московский "Спартак" разделил очки с петербургским "Зенитом". Встреча, проходившая в "Лужниках", завершилась со счетом 2:2.

Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Спартак" - "Зенит">>

"Конечно же, мы не удовлетворены сегодняшним результатом. Мы приехали за победой, но "Спартак" сегодня не позволил ее добиться. Соперник добавил в концовке и вырвал ничью. Молодцы", - сказал журналистам Широков.

По мнению полузащитника "Зенита" и сборной России, "судейство было не лучшим". "Арбитр (Владимир Казьменко) много ошибался в обе стороны. Мне кажется, на такие матчи нужно назначать более квалифицированных судей. Мне, например, нравится, как работает Егоров", - отметил лучший игрок 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Говоря о состоянии искусственного газона, Широков отметил, что "лучше играть на таком поле, чем в огороде". "Просто его нужно было полить как следует. Оно быстро высыхает, отсюда и повреждение Кержакова, - подчеркнул футболист. - Жесткое сцепление у сухой пластиковой травы. Когда она мокрая, играть комфортнее".

"Перед игрой нас просили не получать глупых карточек за лишние разговоры. Игровые эпизоды - отдельный случай", - сказал Широков в ответ на вопрос о предматчевых установках "Зенита", которому в 27-м туре предстоит сыграть с "Динамо".

За несколько часов до матча на добиравшихся из Санкт-Петербурга в Москву болельщиков "Зенита" было совершено нападение. Полузащитник гостей резко осудил подобное поведение фанатов.

"Неприятно, когда футбольные матчи превращаются в какие-то битвы. Лучше бы болельщики соревновались посредством баннеров или сами играли товарищеские матчи. Играют же они с другими командами", - подытожил Широков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала